Мне говорят, что гараж, т.к. не имеет кадастрового номера - не может выставляться на дележ.

• г. Владимир

У меня сейчас идет к завершению вопрос о разделе имущества. Неясность только остается с кооперативным гаражом капитального строения, приобретенным в браке. Мне говорят, что гараж, т.к. не имеет кадастрового номера - не может выставляться на дележ. Гараж зарегистрирован на мужа, у него имеется членская книжка. Покупали мы его у бабульки за 3 т.долларов: отдали ей деньги и в кооперативе у председателя была выписана новая книжка уже на моего мужа. У натариусов сделку не фиксировали. И теперь гараж есть, стоимость приличная на сегодняшний день, а мои права ущемлены. Может есть выход? Подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Боюсь, что гараж собственность бабульки. А если ее нет, то ее наследников, исходя из того что Вы описываете...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая, Наталья! Я получила Вашу оценку за свой вопрос. Реакция Ваша мне понятна. Нелегко признавать то, что когда-то Вы провели сделку с гаражом, так, что отдав за него деньги, не получили на него права собственности. А бабулька, которая выплатила за него пай, осталась юридически его собственником. И с этим трудно спорить. Ни у какого председателя ГСК нет прав предавать собственность на гараж от одного лица к другому. Это фикция...

Вы успокойтесь, и обратитесь к адвокату владеющему вопросами ЖСК и ГСК, он объяснит Вам что нужно делать. Дело будет непростое, если объявятся наследники бабушки..

Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.