Можно ли работать в школе с погашенной судимость ч.2 со 167 ук рф.

• г. Нарьян-Мар

Можно ли работать в школе с погашенной судимость ч.2 со 167 ук рф.

Ответы на вопрос (6):

Можно. Ст. 331 ТК РФ не содержит запрета работать в школе с погашенной судимостью по данной статье.

Можно работать.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

Вы осуждались за преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, т.е. за преступление против собственности (глава 21 УК РФ). Таким образом в отношении Вас запрет не действует

Здравствуйте! По общему правилу не допускаются лица, ранее судимые к работе, связанной с детьми. Все зависит от предлагаемой Вам должности в школе. Несмотря на погашенную судимость, однако сам факт наличия в прошлом судимости могут оценить как отрицательно характеризующие сведения.

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В справке о судимости будет информация о том, что вы были осуждены, какое наказание назначено, и какая статья. На работу в школе может и не повлиять, поскольку преступление не связано с очень серьезным проступком.

С уважением.

Здравствуйте!

Если на педагогической должности то согласно ст.331 Трудового кодекса РФ-необходимо получить допуск к пед. работе в КДН и ЗП региона.

Нет, нельзя. 213 против общественной безопасности запрещает работу в пед. учреждениях.