Борьба с матерью, угрожающей выселить свою дочь и семью из общей квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мать, отец, дочь, её супруг и ребёнок живут под одной крышей в 3-к квартире. У дочери есть право собственности на 25% квартиры+прописка. Муж с ребенком прописаны в другой квартире. Мать угрожает выселить свою дочь с семьей, постоянно конфликтует, приводит квартиру в состояние свинарника за пару часов после уборки. Год назад начала собирать мусор (очистки от овощей и фруктов) якобы для удобрений. Что она с ними будет делать - не ясно. Подскажите, как бороться с такой "мамой"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Никак.Она имеет право пользования и распоряжения если она собственник.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь Покажите маму психиатру

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным квартиросъёмщиком. На этой площади со мной живут моя супруга, четырёх месячная дочь и сын от первого брака супруги. Мать постоянно угрожает высилить супругу с милициий. Имеет она на это право? Супруга и дети прописаны в другом месте. Квартира муниципальная.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Здравсвуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь 10 лет. он, она и ее мать-первая жена прописаны в одной квартире, где собственники мой супруг и дочь. В этом случае мать дочери можно выписать из этой квартиры, если у нее есть своя квартира, она может претендовать на эту квартиру (вторая часть квартиры)? заранее спасибо!

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

Ответьте на вопрос, пожалуйста! Отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на отца и мать, сын прописан в этой квартире, но живет в другом месте, дочь прописана в другой квартире. После смерти отца дочь подала на право наследования долей отца, брат и жена вступили тоже. После смерти матери (прошло 4 месяца), дочь пошла, оформлять право на наследования, а ей сказали, что брат оформил всю квартиру на себя, у него есть акт дарения на квартиру оформленной бабушкой. Дочь хотела прописаться в эту квартиру, но в прописке ей отказали. Имеет ли он право на присвоение всей квартиры? Как дочери вернуть свою долю, может ли она прописаться в эту квартиру и стать хозяйкой своей доли? Где можно прочитать дарственную?

У родителей есть трехкомнатная квартира. Сейчас они собираются разводиться. В этой квартире прописаны 3 человека (супруги и их ребенок). В собственности супруга имеется 1-комнатная квартира, купленная в браке - в ней живет дочь. Как сделать так, чтобы квартира досталась дочери? (Супруг не хочет переписывать квартиру на дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение