20 лет назад успешно закончены 5 курсов МГЗПИ им. Шолохова без сдачи госэкзаменов как получить диплом? В шоле работаю 31 год.

• г. Москва

20 лет назад успешно закончены 5 курсов МГЗПИ им. Шолохова без сдачи госэкзаменов как получить диплом? В шоле работаю 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ВУЗ с заявлением о выдаче диплома

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад не защитила диплом. Получила академическая справку, где указано, что закончено шесть курсов. Сейчас возникают проблемы с получением диплома о переподготовке (по академ справке не дают). Могу ли я, спустя столько лет получить диплом о незаконченном высшем?

Я прошел обучение (второе высшие-3 года) за исключением сдачи итоговых экзаменов и защиты диплома, должен ли я был получить диплом о неполном высшем образовании либо справку о прослушивании курсов?

4 года назад поступил в один из вузов по под дельному диплому о среднем специальном образовании. После успешной сдачи выпускных экзаменов и защиты диплома был отчислен из вуза в связи с подачей поддельного диплома о спец образовании. Есть ли возможность получить диплом, если изначально со мной был заключен договор об оказании возмездиях образовательских услуг и директив вуза в правоохранительные органы не обратились.

Я студентка 5 курса очного отделения, параллельно работаю, так вот у меня на носу сдача госэкзаменов и защита диплома.

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

У меня есть высшее техническое образование - окончил в 2002 году. Работаю в полиции. Поступил в 2012 году на второе - высшее юридическое. Сейчас мне предстоит сдача госэкзаменов и защиты диплома. Есть справка вызов. Имеет ли право начальник отдела полиции не отпустить меня на сдачу экзаменов и защиту диплома по справке-вызову? (вышка вторая). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экзамен ПДД был успешно сдан 03.03.20. С этого времени сдавался автодром неудачно. Следующая сдача назначена на 16.09.20. Со времени сдачи ПДД пройдет больше 6 месяцев. Можно ли сдать ПДД раньше, чем через 6 месяцев после успешной сдачи (с 03.09.20 останется всего 13 дней на сдачу и я боюсь не сдать с первого раза)

Обучался заочно в институте, лицензия и гос. аккредитация у ВУЗа имеется, гос.экзамены сдал успешно в конце декабря 2008 г., диплом не выдали до настоящего момента, при устройсве на работу требуют диплом.

Я бакалавр, в этом году защищаю диплом, мне сказали в учебном заведении, что отпуск на написание диплома и сдачу госэкзаменов мне положено всего 6 недель, т.к. я бакалавр, а в ст. 173 написано что 4 мес. Они правы? На какую статью они ссылаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение