Советы по покупке сруба - документы, договор и оплата с учетом земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить сруб (летний домик на капитальном фундаменте с крышей). Какие документы необходимо запросить у продавца и какой договор надо составить на покупку, с учетом того, что продавец заверяет, что участок на котором стоит сруб он тоже продает. Не хотим оказаться в ситуации когда купили сруб, а потом надо будет выяснять отношения с новым собственником если такой уже будет. Так же в какой момент правильно отдавать деньги в данной сделке (для нас лучше всего после разбора дома в момент забора его частей, но продавец не соглашается, предлагает какой то вариант с банковской ячейкой где он сможет забрать деньги после подписания акта выполненных работ)

Ответы на вопрос (1):

Свечей Кай вариант нормальный, договор купли-продажи заключается