Некорректные расценки и наглость в автомобильном сервисе - как защититься и чего ожидать

• г. Краснодар

Проблемма такая, завёз на сто грузовой прицеп с повреждением рессоры. Осмотрели, задефиктовали, наметили фронт работ-Монтаж, демонтаж 4 х рессор, сверление в них углублений и выточка для них удерживающих штырьков, далее заварить трещину 10 см.,снять буксировочное дышло и выточить 2 пальца из обычного кругляка, и две втулки из капролона. Приварить четыре обрезка трубы в виде пыльника на аммартизатор (извените что долго описываю, просто так будет понятнее) Попросил смету, сказали всё будет не дорого, тут же ремонт один да токарка... о..и два саленблока на рессоры, ну их же всё одно снимать, а саленблоки всего 3000 оба. Я этих людей знаю, уже доводилось ремонтироваться... по этому сказал что понимаю что не дорого но смету хочу видеть, мне сказали ага и через три-четыре дня, звонят и говорят что всё готово... готово?! А смета?... ой да что там ерунда... что там считали.. приезжай, приехал... во смета, и листик от руки написанный-ЧЕГО? 51000 рублей... не не там на той стороне ещё 7000... и того 58000 р-это все го то тысяч на 30 дороже чем на самом крутом сто... при том читать без шока от наглости было не возможно... вот вобщем такая история... я являюсь И.П.,оплачивать такую наглость (как пример-сверление ямок 3 х рессор 10000 р и 12 часов времени, а два пальца которые точаться 30 мин и стоят максимум 2000, якобы точили ВНИМАНИЕ 16! ЧАСОВ И СОЯТ 8000 р!) Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Вы прежде чем ставить прицеп - должны были решать данный вопрос, а не после. Расценки каждый устанавливает самостоятельно. Если не найдете косяков в ремонте, то решить эту ситуацию законным способом невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП который оказывает услуги по ремонту населению. Делали ремонт в квартире. Заключили договор на определенный этап работ согласно смете. Этот этап сделали, деньги по расписке получил, актом данные работы закрыли.

Далее решили действовать без договоров. Я составляю смету на работы, работы сделаны, они расплачиваются. На каком из этапов они работы приостановили, банально деньги у них закончились. Это был июнь 2009 года.

Звонят они мне сегодня и говорят, что запустили им отопление, ну и соседей затопило. Им выставляют счет на очень немаленькие деньги и они хотят с нас половину, так как это наша вина, мы должны были ставить заглушки на трубы.

Я говорю да конечно мы тогда радиаторы сняли, как Вы и сказали, для того чтобы клеить под ними обои, воды тогда летом не было. Но как раз на том этапе до обоев работы не дошли, они сказали что работы все приостанавливайте. Ну мы естественно все инструменты собрали и ушли, ничего обратно не прикручивали.

Выясняется что эти радиаторы и трубы до октября пролежали и никто ими не занимался. То есть чистая вина хозяев, а они хотят её на нас свалить пытаются.

Ну мы конечно отказываемся платить и т.п. Они и заявляют что тогда пойдут в суд и будут судиться и типо Вам ничего хорошего не будет.

Подняли сейчас договор по которому вся ответственность наша прописывается (а как раз они на договор и ссылаются, что типо вот же тут у Вас всё написано, что раз Вы виноваты Вы платите). НО договор заключен только на первый этап работ, далее мы только составляли сметы, да там расписывались и расписки делали что приняли деньги согласно смете. А в этот этап работ демонтаж радиаторов не входил, это уже были одни из последних смет, и никакого договора на них нет.

Вопрос. Стоит ли бояться суда? Смогут ли они чего-то доказать и на нас всё вину списать? Ну и что что сметы были? Мы под честное слово работали, нам платили за это. То что сделано по сметам, без договора никак же не обернется против нас? Чего тут стоит опасаться?

Или же наоборот говорить им идите в суд, а самим быть спокойным и затем этот факт в суде и заявить (заказчики про него видать забыли, что договор то у нас только на первый этап, а остальное просто так шло)?

Спасибо!

Я вызвала на дом мастера по ремонту компьютеров, он забрал ноут и сказал, что в течения дня проведут диагностику и позвонят, никто не позвонил. Я позвонила сама мне сказали перезвонят как что-то станет известно, через три дня звонят и сказали что доставлено, на что я сказала, что диагностика уже не нужна, спросила, где я могу забрать ноут и 500 рублей (за диагностику, которую мне не сделали еще) на что сказали, что специалист мне перезвонит, никто не перезвонил, я звонила они грубили и не называли адрес, потом сказали, но я приезжаю ни ноута ни денег там нет, через два дня звонит специалист и говорит я провел диагностику с вас 1200, я сказала, что мне ничего не надо, верните ноут и деньги, на что там скинулись, что делать в такой ситуации?

Механик нашей скорой помощи дал другую машину и сказал чтобы я ехал на ней на работу а потом выяснилось что на машине сломана задняя ресора теперь он валит все на меня что я сломал рессору и заставляет меня написать заявление на увольнение что мене делать.

Я занимаюс ремонтных работ на частных домах Ясоставил смету для выполненые отделных выд работ, уже несколко месяц работаю все было хорошо всем понравилос работа в том числе хазяева, тепер бес всякых причин не хотять платить за работу, просто вовремя работы появилис доп работи вне смети я их посчитал и предявил им не понравилос что я их посчитал. Вообщем они отказиваютплатить даже по смете, что делать икак мне быть?

Соседи сверху делали ремонт, меняли канализационные трубы (кстати, неизвестно, в курсе ли была УК об этой замене труб). Ремонтные работы выполнял им частный мастер. После этих работ канализация забилась, вся эта грязь с труб пошла к нам в квартиру. Мы всё вымыли сами. Примерное э через месяц пришли рабочие, сказали, что сгнила труба канализации, будут менять. Для этого нужно разбить всё в вашей ванной. Рабочие не представляются, даже не знаю толком, кто приходил. 13 мая 2017 года пришёл очередной представитель. Составил акт. Сказал снять 2 плиты. Мы сняли. Теперь сегодня 16 мая 2017 пришли рабочие, сказали снимать унитаз, а там не известно, может и пол ванны они захотят уничтожить нам. Живём на первом этаже. Неужели нельзя делать ремонт через подвал. Мы и так сняли то, что было оговорено, понесли потери. Я так понимаю, никто нам ничего возмущать не обязан. Да, у нас в ванной трубы новые, защиты коробом и плиткой. Но мы сняли, то, что требовалось. Или для удобства рабочих мы должны всю ванну разбить?

Отдали телевизор в ремонт не по гарантии 9 января. Пропала видимость, звук есть. Сказали сделают сначала диагностику. Через час звонят говорят, стоимость ремонта 3500, нас устраивала цена, мы дали согласие. Вечером звонок снова и нам говорят, что телик уже стоит тестируется на стенде, готов, можно ехать забирать стоимость 9200 уже. Мы на такую цену не соглашались и нам ее не озвучивали. Это пол стоимости телика. Мы решили отказаться, но нам заявили, что он сделан уже. Через два дня приехали разбираться выясняется, что телик не готов, его еще ремонтируют. Мы сказали, что они нам соврали изначально, что телик уже сделан. Приехали еще через два дня опять не готов. Вчера нашли отзывы по этой фирме, а там у всех тоже самое, идентичные жалобы. Фирма разводит людей на деньги, говоря сначала одну стоимость, потом другую.

Мне выполняли работы по ремонту. Был составлен договор и смета. По окончании работ стоимость увеличилась на 20 тыс. руб. к чему я не готова. Дополнение по смете со мной не согласовывали. Могу ли я оплатить только цену первоначальной сметы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик. НСТ-истец. Иск о взыскании задолженности. На суде НСТ предъявляет смету 2018-2019 г. На другом суде к другому ответчику с таким же иском предъявил НСТ тоже смету 2018-2019 г. (это было в прошлом году). Но при сравнении этих смет они отличаются цифрами и видами работ и услуг. Т.е. получается, что председатель подделывает смету в связи с удобством для него доказывания в суде. Смета как я понимаю является фальсификацией. Хочу об этом заявить в суде.

Вопрос: надо ли мне просить суд послать запрос в другой суд о том чтобы прислали раннее предъявляемую председателем смету? Как надо правильно мне поступить? СПАСИБО!

Проблема в следующем. В начале июля этого года вызвала мастеров из сервиса м-видео для ремонта кондиционера после диагностики мастер сказал что в течении 2-3 недель пришлют нужные запчасти и они произведут ремонт. Дозвониться до них удалось только в середине сентября когда они сказали что таких запчастей у них нет и больше не будет. Далее пишите заявление на обмен, обмен произведет магазин (кондиционер был куплен 1.05.2006 гарантия 36 месяцев) через месяц после написания заявления сказали, что обязательства магазина закончились! (24 месяца) и теперь обмен только через производителя при этом производитель заявляет что кондиционер они поменяют но монтаж демонтаж будет производиться за мои личные средства это около 23000 рублей. (это цена мвидео сервиса) что можно сделать чтобы монтаж демонтаж был выполнен либо за счет сервиса либо производителя?

Так случилось, что мы затопили соседей на два этажа вниз.

С одними вопрос решили полюбовно, другие подали в суд.

В смете составленной ими-грубые нарушения (на мой взгляд) значительно превышен метраж. Вобщем мы с составленой сметой не согласны. + ко всему смета составлена организацией не имеющей право на составление таких документов. Судья сказал чтоб к очередному слушанью обеими сторонами были составлены сметы (и представлены документы на право составление смет). Но в общем сметы составляют платно. А платить за составление сметы почему должен я? подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение