Некорректные расценки и наглость в автомобильном сервисе - как защититься и чего ожидать

• г. Краснодар

Проблемма такая, завёз на сто грузовой прицеп с повреждением рессоры. Осмотрели, задефиктовали, наметили фронт работ-Монтаж, демонтаж 4 х рессор, сверление в них углублений и выточка для них удерживающих штырьков, далее заварить трещину 10 см.,снять буксировочное дышло и выточить 2 пальца из обычного кругляка, и две втулки из капролона. Приварить четыре обрезка трубы в виде пыльника на аммартизатор (извените что долго описываю, просто так будет понятнее) Попросил смету, сказали всё будет не дорого, тут же ремонт один да токарка... о..и два саленблока на рессоры, ну их же всё одно снимать, а саленблоки всего 3000 оба. Я этих людей знаю, уже доводилось ремонтироваться... по этому сказал что понимаю что не дорого но смету хочу видеть, мне сказали ага и через три-четыре дня, звонят и говорят что всё готово... готово?! А смета?... ой да что там ерунда... что там считали.. приезжай, приехал... во смета, и листик от руки написанный-ЧЕГО? 51000 рублей... не не там на той стороне ещё 7000... и того 58000 р-это все го то тысяч на 30 дороже чем на самом крутом сто... при том читать без шока от наглости было не возможно... вот вобщем такая история... я являюсь И.П.,оплачивать такую наглость (как пример-сверление ямок 3 х рессор 10000 р и 12 часов времени, а два пальца которые точаться 30 мин и стоят максимум 2000, якобы точили ВНИМАНИЕ 16! ЧАСОВ И СОЯТ 8000 р!) Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Вы прежде чем ставить прицеп - должны были решать данный вопрос, а не после. Расценки каждый устанавливает самостоятельно. Если не найдете косяков в ремонте, то решить эту ситуацию законным способом невозможно.