Мои родители взяли для нас ипотеку. Собственник я.Платим тоже мы с мужем. Могу ли я потратить мат. капитал на погашении ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Мои родители взяли для нас ипотеку. Собственник я.Платим тоже мы с мужем. Могу ли я потратить мат. капитал на погашении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ипотека оформлена на Вас то можете. Если оформлена на родителей, то не можете..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите пжл: квартира куплена в ипотеку и заёмщиком и созаёмщиком являются мои родители, но живём в данной квартире и платим ипотеку мы, собственно для нас родители и оформляли ипотеку. Вопрос: можно ли использовать мат капитал для частичного погашения ипотеки?

Ипотека+ мат. капитал. Добрый день уважаемые юристы, до брака муж взял ипотеку платил 1 год потом мы поженились родился ребёнок дали мат капитал, вопрос не откажется ли пенсионный фонд в оплате ипотеки по капиталу. Т.к ипотека взята до брака. Спасибо.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Старший сын взял ипотеку на 3 к квартиру, т.к. нам с мужем банк не давал ипотеку. По факту плачу по ипотеке я, могу ли я погасить часть ипотеки средствами мат капитала.

Мои родители взяли квартиру в ипотеку.

Что надо сделать, чтобы мы с супругой могли использовать материнский капитал для погашения этой ипотеки?

Здравствуйте. Мы взяли ипотеку после рождения второго ребёнка. Можем ли мы рассчитывать на частичное погашения ипотеки государством? Не считая мат. капитал, который у нас является первым взносом по ипотеке.

Ситуация следующая-живем в ипотечной квартире, ипотека оформлена на мою маму. Сейчас я получила маткапитал, возможно ли его потратить на частичное досрочное погашение ипотеки? Есть все подтверждающие документы, что ипотеку плачу я, то есть на маму она оформлена лишь документально. Или нужно переоформлять на меня, чтобы была возможность досрочного погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

С мужем взяли квартиру ипотеку, созаемщиками пошли его родители, мои родители дали 200 000 руб, материнский капитал уже перевели на погашение ипотеки. В случае развода как будет делится квартира? Имеют ли созаемщики право на это жилье? Ипотека не выплачена до конца. В семье двое детей (4 года и 2 года).

С какого периода действует маткапитал, если вложить в погашение ипотеки. То есть, насколько я узнавала, если уже имеется ипотека полученный маткапитал сразу же можно вложить для погашения, а если наоборот сначала получен маткапитал, а потом ипотека, то необходимо ждать 3 года, чтобы его потом можно было вложить в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение