Суд решает распустить Районный совет депутатов и делегировать новых представителей в новый совет

• г. Кандалакша

Районный совет депутатов, сложил свои полномочия 50%.Суд вынес решение распустить Совет и делегировать других депутатов в новый совет. Согласно 35 ст.131 Фз в новый совет могут делегироваться другие депутаты. Вопрос: Что означает слово другие? Могут-ли делегировать в совет те-же депутаты, которые сложили полномочия, если других нет.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

нет таких словосочетаний

Спросить
Пожаловаться

Имел ли право и полномочия малый совет районного совета народных депутатов в сентябре 1992 г. своим решением передать земельный участок в пожизненное наследуемое владение гражданину.

Разъясните, пожалуйста, по вопросам муниципальных выборов. А именно: на выборах главы села 4 депутата подали в отставку, и тем самым оставили в неправомочном составе остальных 6 депутатов. Сорвались выборы. Могут ли теперь провести довыборы 4 депутатов, или нужно переизбирать всех 10? Депутаты были избраны в сентябре 2015 года. И могут ли те депутаты, которые сорвали голосование опять выдвигаться?

Скажите пожалуйста могут ли депутаты поселкового совета которые сложили свои полномочия и выразили недоверие голове снова балатировться в депутаты.

Группа депутатов городского совета, недовольная деятельностью главы муниципального образования, возглавляющего совета, решил бойкотировать заседания совета. Из-за того, что оставшаяся часть депутатов была меньше необходимого для проведения заседаний кворума, городской совет не работал в течение трёх месяцев. Возмущённые такой ситуацией жители обратились в областную думу с просьбой досрочно прекратить полномочия городского совета и объявить новые выборы.

Возможно ли в данной ситуации досрочно распустить городской совет?

Разъясните 131 ФЗ ст.74.1

1. п.3-Инициатива депутатов представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, выдвинутая не менее чем одной третью от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования, оформляется в виде обращения, которое вносится в представительный орган муниципального образования. Указанное обращение вносится вместе с проектом решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку. О выдвижении данной инициативы глава муниципального образования и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) уведомляются не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в представительный орган муниципального образования.-Была инициатива с проектом, за неё проголосовали.

2. п.7.-Рассмотрение инициативы депутатов представительного органа муниципального образования или высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется представительным органом муниципального образования в течение одного месяца со дня внесения соответствующего обращения.-3. А дальше, через месяц проводится заседание по голосованию по удалению!

П. 8-Решение представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования.-Через месяц после принятия инициативы было проведено заседание по удалению главы. Но голоса депутатов разделились поровну 5=5. Инициатива была принята, но удаление не состоялось.

Вопрос: Какое решение совет депутатов должен вынести?

Вопрос: Через какое время совет депутатов вновь может выйти с инициативой по удалению главы?

Группой депутатов, по предварительному сговору сложены полномочия, Совет депутатов становится нелегетивным.

Одним из депутатов (из той-же группы), на следующий день, после регистрации заявлений, подано заявление в суд о признании Совета депутатов неправомочным. Конечно нужно собирать новые выборы, выбирается новый состав депутатов и.т.д.Что сделано, то сделано, но вопрос такой, не просматривается-ли здесь, предварительный сговор группой лиц, по подрыву деятельности государственного органа? Заявления поступили в один день, в одно время от трех депутатов сразу.

В поселении в Совете депутатов 10 депутатов. Из них трое досрочно сняли с себя полномочия. Осталось в поселении 7 депутатов. Приняли решение Совета депутатов из 6 депутатов. Правомочность для принятия решения Совета депутатов 7 или 6 депутатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: Супруга депутат земского собрания, ее муж участвует в конкурсе на главу администрации района. Где глава назначается большинством голосов депутатов. Имеет ли она (жена депутат) голосовать за мужа? Если нет, то подскажите пожалуйста закон и статью. И после назначения кто-то из них должен сложить полномочия из-за будет ли конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение