Возможно ли зарегистрировать родственников без их личного присутствия при переезде трех собственников?

• г. Красноярск

Нас три собственника собераемся переезжать. Один из собственников приехать зарегестрироваться не может так как ребенок учиться. Можно ли зарегестрировать родственника (сестру и ее несов. Ребенка) по новому месту жительства без их личного прсутствия?. Говорят что нужно личное присутствие и никаких доверенностей и тд и тп. Но чтото я сомневаюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данном случае правильно "говорят". Только личное присутствие.