Возможно ли зарегистрировать родственников без их личного присутствия при переезде трех собственников?

• г. Красноярск

Нас три собственника собераемся переезжать. Один из собственников приехать зарегестрироваться не может так как ребенок учиться. Можно ли зарегестрировать родственника (сестру и ее несов. Ребенка) по новому месту жительства без их личного прсутствия?. Говорят что нужно личное присутствие и никаких доверенностей и тд и тп. Но чтото я сомневаюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данном случае правильно "говорят". Только личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без личного присутствия собственника, но с подписанным заявлением собственника на руках о том, что собственник разрешает проживание в его квартире?

В квартире прописаны 5 человек, у каждого 1/5 доля... может ли один из собственников прописать к себе несовершеннолетнего ребенка и супругу без личного присутствия и согласия остальных дольщиков? И нужно ли личное присутствие собственника или можно по нотариальной доверенности?

Не родственник прописан постоянно у собственника, гражданин выезжает за границу, регистрируется по новому месту жительства. Может ли собственник выписать гражданина без его присутствия?

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться.

Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без личного присутствия лица, предоставляющего это право (владельца квартиры), при наличии оригинала зеленки и нотариально заверенных документов (согласия и заявления от собственника)? Собственник проживает в другом городе и не имеет возможности присутствовать лично.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать на постоянное место жительства человека без прямого участия собственника? Собственник один, готов выдать заверенную доверенность, чтоб поверенный мог зарегистрировать по месту жит-ва родственника собственника квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек, у каждого есть 1,5 доля... можно ли без личного присутствия одного из собственников по доверенности прописать несовершеннолетнего ребенка и супругу? Или же надо личное присутствие собственника и согласие остальных дольщиков?

В данный момент оба собственника жилья проживают в другом городе, необходимо оформить регистрацию по месту жительства, но для этого им нужно оформить заявление. Нужно ли им лично явиться в УФМС или будет достаточно нотариально заверенного заявления без личного присутствия собственников?

Если необходимо личное присутствие, то обязаны ли явиться оба собственника или достаточно одного (например с доверенностью)?

Нужно ли предъявлять документы, подтверждающие право собственности на жилье или УФМС самостоятельно может запросить эти данные в органах государственной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение