Как прекратить неприемлемое поведение соседа и защитить свои права?

• г. Махачкала

У меня сосед в честном доме бросает в канаву общего пользования фикалиями отходами продукто и в всячески оскорбляет при общениии. Как и по каким статьям можноа остановить соседа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Замир!

Пишите заявление в полицию. Просите провести беседу с соседом о недопустимости такого поведения.

Спросить
Пожаловаться

Обращался в полицию к участковому он не смог объяснить и толком не разобравшись в ситуации начал нас успокаивать,мол терпите и не надо скандалить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Соседка затеяла войну вылевает мочу и каловые массы ведрами на мой участок есть видео участковый не может с ней поговорить так как она невыходит администрация тоже не как не реагирует отписуется на полицию а полиция на администрацию что делать?

Соседи постоянно кидают мусор на наш земельный участок. Срезают и уничтажают посевы и посадки, что предпринять и как наказать.

Соседи на своем участке, вплотную к нашему забору устроили помойную кучу, выбрасывают туда пищевые отходы. Эта куча располагается как раз напротив входа в наш дом, приблизительно в 3-х метрах. Запах и количество мух не передаваемо. Его дом расположен в другой стороне и запах его конечно не беспокоит. Подскажите, имеет ли они вообще устраивать кучу с пищевыми отходами и если да, то какое минимальное расстояние должно быть от помойки до моего дома. Спасибо.

Живу в частном секторе, соседи выбрасывают мусор и фекалии собаки на дорогу напротив моего дома. Специального контейнера нет. Куда могу обратиться и существует ли мера наказания?

Соседи 3 года кидают на мой огород вместе со снегом собачьи фекалии. Весной вся эта гадость оттаивает и перемешивается с землей. На замечания не реагируют, только отшучиваются что удобрение. 2 года убирали за собой, то что крупное, мелочь оставалась. В этом году вообще обнаглели и отказались убирать. Земельный участок в собственности, делал 2 года фото этого безобразия. Подскажите куда обратиться за помощью? Какие есть варианты наказания наглецов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая прилегает о дороге общего пользования, канава не проходит в границах собственности участка соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение