Исковое заявление против арендатора, не выплатившего арендную плату и не оплатившего коммунальные услуги в срок

• г. Хабаровск

Квартирант не заплатил за месяц проживания и съехал с квартиры забрав с собой ключи, по договору аренды должен был предупредить о переезде за 1 месяц, чего не сделал. Коммунальные услуги прописанные в договоре аренды не оплачивал длительное время, в связи с чем на арендодателя было подано заявление в суд. Как правильно составить исковое заявление. Как верно расчитать задолженность по коммунальным платежам в отношении арендатора.

Ответы на вопрос (1):

Научить правильному составлению иска и порядку расчета в рамках консультации невозможно. Можно только составить и рассчитать. Но это - услуга платная.