Право на получение аттестата с отличием при изменении оценок в последний год обучения

• г. Москва

У моей дочери в 1-м полугодии за 10 класс было три четверки, во втором полугодии 10 класса - 1 четверка. В 11 классе в 1-м полугодии одна четверка, во втором пполугоди все пятерки, итоговые - все пятерки. В результате, ей был выдан обыкновенный аттестат. Вопрос: имеет ли она право получить аттестат с отличием?

Ответы на вопрос (1):

Она имела право на серебряную медаль. Аттестат с отличием выдается только в том случае, если

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

п. 21 Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Спросить
Пожаловаться

В 10 классе за год есть несколько четверок, в 11 классе все пятерки, итоговую по всес ппредметам поставили "5". Сказали, что это красный аттестат. Но аттестат с отличием дают только если и за 10, и за 11 класс все пятерки. Получается, что красный аттестат и аттестат с отличием разные вещи?

Если у ребенка за 10 класс все полугодовые и итоговая отметки-пятерки, а в 11 классе в одном полугодии 5, а в другом 4, то может ли он получить аттестат с отличием и золотую медаль?

У сына за 10 класс все оценки за полугодия и за год - "пятерки". В 11 классе - три "четверки" за полугодия и за год.

В аттестате итоговые оценки - все "пятерки", но аттестат без отличия (синий). В школе это объясняют тем, что есть "четверки" в 11 классе. Права ли школа? Если нет, то куда обратиться?

У выпускника 11 класса была единственная четверка по русскому языку в 1-ом полугодии 10 класса. Все остальные оценки (полугодовые, годовые) - пятерки. Положен ли этому ребенку аттестат особого образца?

Есть ли шансы получить красный аттестат, если в 10 классе в 1 полугодии есть две четверки? Остальное (2 полугодие, год и 11 класс) на 5

Будет ли красный аттестат и золотая медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение