Несовершеннолетние пойманы за распитие сидра в парке - правомерные действия полиции и как реагировать

• г. Москва

Мне 17 лет. В парке, в шашлычной зоне, вместе с моими друзьями 17 и 18 лет поймали за распитие сидра. Процентное содержание 4,7% . Сотрудники полиции не представились, проверили личные вещи без понятых и отвезли в участок. Там нас всех отпустили после того, как впрягся один из взрослых друзей. Имели-ли сотрудники полиции право и что надо делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имели, вы совершили административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. А все остальное уже неважно и не освобождает вас от административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник охраны магазина досматривать мои личные вещи без присутствия сотрудника полиции и понятых?

Могут ли лишить прав?

Я стоял с друзьями возле припаркованной машины, подъехали сотрудники ппс, сказали что ориентировка на машину. Проверили наши личные вещи, и карманы, составили протокол (вписали только мои данные, друзей вписали как понятых, записав их ФИО и номера телефонов) мы расписались и все. Могут ли лишить меня прав? И зачем они сфотографировали моё птс и права?

У меня несколько вопросов. 1) могут ли сотрудники полиции изымать личные вещи или личное имущество без составления протокола изьятия? 2) Могут ли сотрудники полиции привозить понятых с собой?3) Можно ли фотографировать удостоверентие сотрудника полиции?

Может ли сотрудник чоп досматривать личные вещи в присутствии двух понятых, без сотрудника полиции?

Забрали мужа в полицию, якобы нанес сотруднику полиции телесные повреждения, в отделении полиции мне не предоставили никаких доказательств того, что сотрудник был действительно избит моим мужем, сослались на то что данный сотрудник находится на маршруте и снять его они не имеют право! Так же мне не отдали личные вещи моего мужа.. подскажите как быть в данной ситуации?

Я стоял с друзьями возле припаркованной машины, подъехали сотрудники ппс, сказали что ориентировка на машину. Проверили наши личные вещи, и карманы, составили протокол (вписали только мои данные, друзей вписали как понятых, записав их ФИО и номера телефонов) мы расписались и все. Протокол, или акт был пустым. Могут ли лишить меня прав, вписав туда что я был пьяным за рулём? И зачем они сфотографировали моё птс и права?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймала полиция за распитие в общественном месте. Пил коньяк с девушкой. Ну нас поймали, отвезли в участок. Нас оформили, Но никаких экспертиз не проводили. Парень 16 лет. могут поставить на учет?

01.03.15 в метрополитене остановил сотрудник полиции, для проверки документов, я предъявил паспорт, после того как он проверил паспорт, попросил пройти меня в комнату полиции, проверили имей моего телефона, пробили по базе данных, оказалось что телефон находится в розыске, документы чеки у меня есть. Изъяли телефон при понятых и отпустили. Скажите пожалуйста правомерны ли были действия сотрудников полиции? Как стоило действовать в данной ситуации? Спасибо.

К другу пришла полиция и изъяли вещи его без понятых, дома была только его мама! Я забыла у него свой планшет, его тоже забрали, что мне делать и как его забрать из полиции и имели ли право забирать вещь которая ему не пренадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение