Несовершеннолетние пойманы за распитие сидра в парке - правомерные действия полиции и как реагировать

• г. Москва

Мне 17 лет. В парке, в шашлычной зоне, вместе с моими друзьями 17 и 18 лет поймали за распитие сидра. Процентное содержание 4,7% . Сотрудники полиции не представились, проверили личные вещи без понятых и отвезли в участок. Там нас всех отпустили после того, как впрягся один из взрослых друзей. Имели-ли сотрудники полиции право и что надо делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имели, вы совершили административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. А все остальное уже неважно и не освобождает вас от административной ответственности.