Прекращение выплат пособия в организации - проблемы связанные с ликвидацией и переходом на ИП

• г. Южно-Сахалинск

Проработав в организации, я ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация платила пособия в течении 6-ти месяцев. Но вчера бух. заявила, что в след. Месяце организация выплаты пособия прекращает. Организация не леквидируется, а просто переходит с ООО на ИП. Якобы счет нсть, но денег на нем нет, что бы платить пособие, уволить меня они тоже не могут, но и леквидировать предприятие они не хотят. Т.е. я не могу уволиться по статье ликвидация предприятия. Самое интересное на их счет ФСС переводит для меня денежные средства (пособие), а они соответственно выплачивают мне. Вопрос: если организация не хочет леквидироваться и счет организации пустой, но активный, то в чем может возникнуть загвозка.

Спссибо.

Ответы на вопрос (3):

Реорганизация в форме преобразования ООО в ИП не предусмотрена действующим законодательством РФ. Если ООО действует, работодатель не вправе приостановить либо прекратить выплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту жительства.

Добрый день. Я обратилась в инспекцию по труду. Мне сказали, что предприятие ООО может быть просто как мертвая душа, без людей и руководителей. И в моем случае есть несколько выходов:

1) Если нужен стаж, идти до конца и даже до суда

2) если нужны деньги, то уволиться по доп.соглашению т.е. по договоренности. Предприятие мне платит- я получаю деньги и увольняюсь.

А что же делать, если мне важно и "1" и "2" ?????

Если предприятие не ликвидируется,то пособие Вам обязаны платить,т.к.данные денежные средства выделяет ФСС.