Прекращение выплат пособия в организации - проблемы связанные с ликвидацией и переходом на ИП

• г. Южно-Сахалинск

Проработав в организации, я ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация платила пособия в течении 6-ти месяцев. Но вчера бух. заявила, что в след. Месяце организация выплаты пособия прекращает. Организация не леквидируется, а просто переходит с ООО на ИП. Якобы счет нсть, но денег на нем нет, что бы платить пособие, уволить меня они тоже не могут, но и леквидировать предприятие они не хотят. Т.е. я не могу уволиться по статье ликвидация предприятия. Самое интересное на их счет ФСС переводит для меня денежные средства (пособие), а они соответственно выплачивают мне. Вопрос: если организация не хочет леквидироваться и счет организации пустой, но активный, то в чем может возникнуть загвозка.

Спссибо.

Ответы на вопрос (3):

Реорганизация в форме преобразования ООО в ИП не предусмотрена действующим законодательством РФ. Если ООО действует, работодатель не вправе приостановить либо прекратить выплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я обратилась в инспекцию по труду. Мне сказали, что предприятие ООО может быть просто как мертвая душа, без людей и руководителей. И в моем случае есть несколько выходов:

1) Если нужен стаж, идти до конца и даже до суда

2) если нужны деньги, то уволиться по доп.соглашению т.е. по договоренности. Предприятие мне платит- я получаю деньги и увольняюсь.

А что же делать, если мне важно и "1" и "2" ?????

Спросить
Пожаловаться

Если предприятие не ликвидируется,то пособие Вам обязаны платить,т.к.данные денежные средства выделяет ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Как поступают деньги на счета организаций на выплату пособий по уходу за ребенком? Организация выплачивает сама работнику и только ей потом возмещает ФСС или же деньги переводит ФСС ежемесячно в организацию доя выплаты пособий? Заранее спасибо.

Полтора года назад я ушла в декретный отуск. Мне выплатили единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком за три месяца. Однако затем выплаты прекратились. Что стало с предприятием неизвестно, поскольку начальник предприятия находиться вдругом городе. Я не могу узнать ликвидировали ли предприятие. Я требовала меня уволить и выплатить пособия, однакоглюбухгалтер заявил, что не имеет право меня увольнять. Могу ли я подать иск в суд о б увольнении и выплате мне пособия?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, позвонили с работы, сообщили что планируется сокращение по ликвидации, и предложили либо уволиться по соглашению сторон, с выплатой пособий, либо же сократить по ликвидации, предприятие признано банкротом в 2009 г.Вопрос такой какие плюсы и минусы в том и другом увольнении? Какие пособия при сокращении положены?! И если у предприятия не будет денег при сокращении на выплату пособий, это пособие ни соц. защита ни фсс не выплачивают? Спасибо за ответ!

Если организация в период банкротства и ликвидации не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ФСС возместит всю сумму невыплаченных пособий на дату ликвидации организации (за период: с момента не выплаты пособия работодателем до даты ликвидации) в случае моего обращения?

Я работающая мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 10 месяцев.

Кто выплачивает пособия (работодатель)? В каком размере выплачивают пособие по уходу за ребёнком (в одинарном или двойном)? И за счёт каких средств они восстанавливаются предприятию? ФСС или?

Меня зовут Марина. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот уже два месяца предприятие не выплачивает мне пособие до 1,5 лет. На предприятии тяжелое финансовое положение. Предприятие обратилось в ФСС с заявление о переводе денежной суммы пособия сразу на счёт матери. Им отказали. Сказали, она работает, вот пусть на предприятии и получает.

Подскажите, что мне делать. Обратиться самой с заявлением в ФСС, в прокуратуру или трудовую инспекцию.

У меня такая проблема... В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 28 мая 2012 г. подписала уведомление о ликвидации предприятия. Организация отказывается платить ежемесячное пособие до 1,5 лет, объясняя отсутствие денежных средств на счетах. Каковы должны быть мои действия в далнейшем для получения пособий за эти два месяца и выходного пособия. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос: в организации происходит реорганизация с февраля месяца задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если у организации не хватает собственных средств покрыть долг по пособию, может ли оно запросить у ФСС средства без предоставления выплатных документов. Если нет, как заставить работодателя выплачивать пособие в срок.

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В настоящий момент, мне работодатель не перечислил ежемесячное пособие. Я позвонила на работу, мне сказали что предприятие готовится к банкротству, счета арестованы и никто ничего платить не будет. Справки необходимые для фсс, что бы перевести пособие на прямой расчёт со мной, предприятие давать отказывается. Говорят что как такового банкротства ещё нет. В общем информация о том что же происходит разнится и нет ничего конкретного. Подскажите куда я могу обратиться?! Может как то в фсс с жалобой что пособия не переводятся и они сами расследуют или хотя бы остановят выплаты предприятию если они мне не переводят эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение