Нужно ли забирать документы из текущего университета перед подачей в другой?

• г. Пермь

Учусь на 1 курсе университета на платной основе. Хочу перепоступить в другой вуз на 1 курс. Вопрос: нужно ли забирать документы из моего нынешнего университета перед подачей документов в другой? Или можно пока оставить (как запасной вариант в случае если не пройду никуда на бюджет), а потом, в случае прохода на бюджетное место, забрать?

Ответы на вопрос (3):

Можете сделать второй вариант.

Конечно можно сдать копии, а уже решать вам учиться в двух ВУЗах или бросить один, кроме того узнайте возможно если профили ВУЗов боле менее совпадают то перевод

Да, вы очень правильно рассуждаете. Вам для поступления достаточно и копии документов. А дальше видно будет.