Нужно ли забирать документы из текущего университета перед подачей в другой?

• г. Пермь

Учусь на 1 курсе университета на платной основе. Хочу перепоступить в другой вуз на 1 курс. Вопрос: нужно ли забирать документы из моего нынешнего университета перед подачей документов в другой? Или можно пока оставить (как запасной вариант в случае если не пройду никуда на бюджет), а потом, в случае прохода на бюджетное место, забрать?

Ответы на вопрос (3):

Можете сделать второй вариант.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно сдать копии, а уже решать вам учиться в двух ВУЗах или бросить один, кроме того узнайте возможно если профили ВУЗов боле менее совпадают то перевод

Спросить
Пожаловаться

Да, вы очень правильно рассуждаете. Вам для поступления достаточно и копии документов. А дальше видно будет.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас учусь на 1 курсе государственного университета (бюджет), хочу забрать документы и перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс. Смогу ли я снова поступить на бюджет?

Я учусь на бюджетной основе в вузе на 1 курсе, точнее заканчиваю 1 курс. Но хочу забрать документы и попытаться поступить в другой вуз. Если я отчисляюсь по собственному желанию, могу ли я претендовать на бюджетное место в другом вузе? При поступлении так же на 1 курс.

Хочу забрать документы из вуза, учась на первом курсе на бюджетной основе. Могу ли я претендовать на бюджетное место при подаче документов в другие вузы, в следующем году?

Я сейчас учусь на 1 курсе в вузе на платном отделении, но я хотела бы перепоступить в другой вуз на бюджет. Оригиналы документов находятся в университете. Я подала копии оригиналов аттестата и свидетельства егэ в другой вуз. В случае, если я пройду на бюджет, как мне быстро забрать оригиналы из вуза? Нужно ли при этом отчисляться или я могу написать заявление, чтобы мне выдали оригиналы на время и отнести их в другой вуз? Что будет, если я не верну оригиналы документов в положенный срок, а позже?

Я студент первого курса в университете, учусь на бюджетной основе. Хочу забрать документы и летом поступить в другой университет. Возможно ли поступить снова на бюджет?

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Я учусь на 2 курсе университета, хочу забирать документы и поступать в другой вуз на 1 курс. Могу ли я поступить по результатам ЕГЭ и рассчитывать на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение