Требуется ли прикладывать документы о регистрации и дате/месте рождения или указание в заявлении будет достаточным?

• г. Хабаровск

Нужно ли к заявлению прикладывать документ, подтверждающий регистрацию должника по месту жительства и данные о его дате и месте рождения, или достаточно указать их в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

дату рождения укажите в самом заявлении.

А подтверждающие документы о месте регистрации по общему правилу не требуются. Заявление подается по последнему известному адресу ответчика.

При этом возникновение обязанности по оплате коммунальных платежей основанной на договоре или существа собственности, не связана с фактическим проживанием по месту регистрации, а следовательно не является юридически значимым.