Как избавиться от нежелательных квартирантов, портящих имущество и увеличивающих расход воды

• г. Брянск

Как можно выселите нежелательных квартирантов? Которые портят имущество, разводят грязь, привели своих родственников с маленьким ребенком... квартиранты поселились без договора аренды, к тому же по счетчикам идет большой расход воды как многодетную семью...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а на каком собственно основании поселились квартиранты? необходимо смотреть документы и ситуацию в целом. Если у них нет оснований для пользования жилым помещением, то можно выселить их через суд.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Как избавится от нежелательных квартирантов, неприятная ситуация пришла проверять квартиру в квартире грязь беспорядок, да ещё к тому же притащили свих родственников с маленьким ребенком, договор не подписан, поверили людям на слово, а теперь они не хотят съезжать и портят имущество сделала замечание там на меня накинулись с угрозами.

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Можно ли выселить квартирантов из коммунальной квартиры через суд?

Квартиранты шумят в ночное время, пьют, хамят, оскорбляют, разводят грязь.

Были заселены без согласия других собственников квартиры.

3 раза подавали заявления в полицию по поводу шума и поведения.

2 раза вызывалась полиция по поводу шума и угроз.

На выселение квартирантов настроено 3 жильца, 2 из которых собственники других комнат.

Я сдаю комнату в аренду. Квартирантов предупредила (в устной форме) за 2 недели о том что продаю комнату. В договоре написано что досрочное расторжение возможно в случае если арендатор нарушил условия аренды. Договор еще действителен 6 месяцев. Жилье уже продано. Квартиранты съезжать не хотят. Как выселить квартирантов?

Как выселить квартирантов, которые не платят, договор подписан женой, а не человеком с которым велись переговоры о заключении договора аренды.

Сдаю квартиру в аренду, квартиранты оказывается стали на счётчики воды ставить магниты. Я такое не поощряю, имею ли я право расторгнуть с ними договор, они портят моё имущество.

Могу ли я подать в суд на квартирантов, которые не оплачивают коммунальные услуги по счётчикам? Есть договор аренды, он заключён на срок менее года, что квартиранты платят по счётчикам там прописано, договоры подписаны. И будут ли у меня проблемы с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить квартирантов из квартиры, если письменного договора не было, за аренду не платили более 10 лет, а человек который пускал квартирантов умер. Собственник - муж покойной, проживающий в другом городе. Соседи говорят, что квартиранты оформили регистрацию по месту пребывания, естественно без согласия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение