Выселение новым собственником.

• г. Чебоксары

Банк продал квартиру долг был небольшой пришел новый собственик как скоро мы должны освободить ему квартиру сроки.

Ответы на вопрос (3):

По закону немедленно. Если не будете добровольно выселяться, то может вас снять с регистрации и выселить по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

если по решению суда ,то в течении 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства для добровольного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

По требованию нового собственника

Спросить
Пожаловаться

За долги собственника банку, банк продал квартиру на торгах. За квартиру большой долг перед управляющей компанией. Должен ли банк был оплатить задолженность за ЖКУ в момент продажи квартиры? С кого теперь ук должна взыскивать задолженность?

По решению суда были назначены торги по квартире. Выкупил банк, в котором был взят кредит на квартиру. Завтра банк получает свидетельство о собственности на квартиру и просит освободить квартиру. В какой срок мы должны ее освободить?

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

В 2014 году продали квартиру. Так как был долг за комуналку сумму продажи уменьшили с тем условием что новый собственник заплатит долг но в итоге месяц назад пришел производственный лист от приставов.

За долги по ипотечному кредиту банк продал квартиру с молотка, а в квартире прописаны трое несовершеннолетних ребёнка, есть ли возможность вернуть квартиру. Новый владелец требует выписаться и освободить квартиру, а у меня это единственное жильё.

Можно ли забрать свои вещи из проданной квартиры? Банк продал квартиру за долги. Мы не знали о продаже. Новый собственник отказывается отдавать вещи. Он просто пришёл, сменил замок и выгнал нас. Мы не успели ничего забрать.

Известила бывшего мужа телеграммой о намерении продать свою 1\2 долю в квартире, получила уведомление о вручении лично ему телеграммы 14 февраля 2015 г. Он не захотел выкупить мою долю за указанную цену. Через 1.5 месяца я продала свою долю – 27 марта был составлен договор купли продажи, я получила деньги, отдала ключи от квартиры покупателю и документы были сданы на регистрацию. Сделка зарегистрирована была в юстиции 10 апреля 2015 г. Бывший муж пришел 7 апреля в квартиру и встретился с новым со собственником, который поменял замок. Я при этом не присутствовала. А 16 апреля бывший муж подает на меня иск о вселении мотивируя тем, что сделка была зарегистрирована 10 апреля, а он пришел 7 апреля и я должна была дать ему ключи. Говорит, что я должна была его предупредить (а телеграмма?) Прав ли он? И что может решить суд? Может ему надо было решать этот вопрос с новым со собственником? Тем более, что новый со собственник ему сразу сказал, что купил мою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира продана. Капремонт не оплачивался ни разу. Новый собственник зарегистрировал квартиру и пришел долг по капремонту. Должны платить долг прежние собственники, или нет? может новый собственник истребовать оплату через суд с нас? короче нам погасить долг или нет?

Я продала квартиру в С-Петербурге. По договору я должна освободить через 2 недели. Деньги лежат в ячейке банка. Мне их не дают пока новый собственник не получит документы на квартиру. А документы делаются уже месяц. Сказали что была допущена ошибка. Теперь вновь переделывают. Как быть?

Мной была приобретена квартира в ипотеку. В связи с просрочкой, банк расторг договор и продал квартиру новому собственнику. Новый собственник попросил выписаться из квартиры, но позволил проживать дальше. Пока квартира принадлежала мне, на кухне был сделан ремонт и был установлен кухонный гарнитур с встроенной бытовой техникой.

Новый собственник продал квартиру, и считает что кухонный гарнитур и вся встроенная бытовая техника (посудомойка, микроволновка, варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка) являются неотъемлемой частью кухни и не разрешают мне забрать. Правомерно ли это? Ведь я заехала в голую квартиру. Даже без плиты. Ведь банк продал квартиру, а не квартиру с мебелью, я права? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение