В какой суд надо обращаться с жалобой на действия районной службы судебных приставов и на основании каких статей закона? Спасибо.

• г. Владимир

В какой суд надо обращаться с жалобой на действия районной службы судебных приставов и на основании каких статей закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Старшему приставу и в районный суд можно.С 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава.

Необходимо подавать административное исковое заявление в районный суд,по месту осуществления приставом своей деятельности.Подается на основании КАС РФ,статья 125.