В какой суд надо обращаться с жалобой на действия районной службы судебных приставов и на основании каких статей закона? Спасибо.

• г. Владимир

В какой суд надо обращаться с жалобой на действия районной службы судебных приставов и на основании каких статей закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Старшему приставу и в районный суд можно.С 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать административное исковое заявление в районный суд,по месту осуществления приставом своей деятельности.Подается на основании КАС РФ,статья 125.

Спросить
Пожаловаться

На индивидуального предпринимателя без образования юр.лица судебным приставом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В какой суд его можно обжаловать-районный или арбитражный? Одни юристы говорят в районный, другие в арбитражный. Как правильно?

Планирую подать исковое заявление на возмещение морального вреда в суд на ФССП района. Как понимаю выплата д/ср-в будет производиться из казны бюджета. Подскажите, пожалуйста, в данном случае в какой суд нужно подавать иск: 1. По местонахождению УФК области; 2. По местонахождению районного ФССП; 3. По местонахождению ФССП области; 4. иные варианты (прошу указать если п.1-3 не подходят). Спасибо!

При обжаловании действий судебного пристава обязательно, в первую очередь, подавать жалобу в порядке подчиненности или можно сразу в суд?

В какой суд подавать иск Мы хотим оспорить постановление судебных приставов о наложении ареста на квартиру (собственник к долгу не имеет отношения). Подскажите основания и статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08.19 г. в... РОСП г. Москвы было открыто исп. произв-во по решению районного суда от 24.06.19 г. к Ответчику - ИП - инд. предприниматель. По запросу РОСП получена Выписка от ЕГРП от 19.09.19 г. о наличии у должника 13 объектов недвижимости. После многочисленных моих посещений РОСП приставом, наконец, были подготовлены Постановления о поручении (СПИ) по статья 33 часть 6 ("Об исполнит. Пр-ве") с переадресацией исполнения на арест имущества должника региональным приставам. Поручения от 10.10.19 г. и 15.10.19 г. приставом были выведены в печать при очередном моем посещении и мною в те же дни были отправлены зак. письмом по почте за мой счет. В конце октября пристав уволился. На этом действия пристава закончились. Еженедельно я посещала... РОСП, была на приеме у начальника... РОСП, оставляла жалобы (более 10), но до 16.01.20 г. ситуация не поменялась. При посещении... РОСП никаких исполнительн. Действий самого... РОСП, ответных документов от региональных РОСП не представлены. Спустя почти полгода с открытием исп. произ-ва...РОСП только сообщил, что через гл. суд. пристава РФ будут определять МЕСТО исполнения ИП! Вопросы: 1) достаточно ли у меня оснований обратиться в суд на волокиту и бездействие приставов по ст. 1069 ГК РФ? 2) В моем случае стоит обращаться в арбитражный суд? 3) Не пропущены ли у меня сроки обращения на бездействие приставов? 4) Кого правильно указать в качестве Ответчика: Министерство финансов РФ: г.Москва, ул.Ильинка,9? Спасибо за оперативный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение