Правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к пограничной заставе без доступа к общественному транспорту в удаленной лесной местности и варианты передвижения

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к месту несения службы (на пограничную заставу) если там не проходит общественный транспорт и само подразделение находится на отдалении 9 км от мест прохождения общественного транспорта в лесу. И как добираться в таком случае (ссылка на НПА если возможно)

Ответы на вопрос (1):

Отказ не противоречит законодательству. Федеральным законодательством не предусмотрена компенсация за проезд к месту работы и обязанность работодателя ее обеспечить, только предусмотрены командировки. А вопросы доставки рабочих к месту работы регулируются локальными документами - ст. 8 ТК РФ.