Правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к пограничной заставе без доступа к общественному транспорту в удаленной лесной местности и варианты передвижения

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в доставке сотрудников на служебном транспорте к месту несения службы (на пограничную заставу) если там не проходит общественный транспорт и само подразделение находится на отдалении 9 км от мест прохождения общественного транспорта в лесу. И как добираться в таком случае (ссылка на НПА если возможно)

Ответы на вопрос (1):

Отказ не противоречит законодательству. Федеральным законодательством не предусмотрена компенсация за проезд к месту работы и обязанность работодателя ее обеспечить, только предусмотрены командировки. А вопросы доставки рабочих к месту работы регулируются локальными документами - ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вооруженный сотрудник полиции добирается до места несения службы на общественном транспорте (с одной точки города в другую)... Может быть его все-таки должны доставлять до места - на служебном транспорте?

Какими НПА определено каким транспортом военнослужащему добираться до места проведения отпуска? Служу в Красноярском крае, собираюсь в Москву на поезде (3-е суток), а мне говорят, что если более 2-х суток, то необходимо лететь на самолете. А если я боюсь летать на самолетах?

Повар покинул свое рабочее место без разрешения и вышел за территорию санатория, где был травмирован общественным транспортом.

1.Надо ли проводить расследование данного травматизма, если да, то какие документы необходимо оформить?

Инвалида не пускают в обществе ный транспорт что делать.

Я военнослужащая по контракту и интересует такой вопрос-каждое утро ходит служебный транспорт до части (25 км) считается ли дорого туда и назад в регламенте служебного времени? (если можно с указанием статей) И должен ли командир выделять транспорт утром, чтобы везти меня домой, когда я меняюсь с ночного дежурства? Заранее большое спасибо.

Являясь сотрудником полиции, заступая на службу получаю табельное огнестрельное оружие, но место несения службы находится за городом (далеко от дежурной части) и добраться своим можно же конечно в общественном транспорте. Вопросы: 1) запрещено ли мне передвигаться в общественном транспорте с огнестрельным оружием (будучи находясь в форменном обмундировании)?

2) обязаны ли меня доставлять к месту несения службы служебным автотранспортом, если расстояние до места назначения довольно не близкое?

Чем руководствуются ответы на эти два вопроса, подскажите, а то ищу и не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД к новому месту службы добирался личным транспортом по дороге останавливался в гостинице. Оплачивается ли проживание в гостинице при перемещении по службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение