Проблемы с новым телефоном - обратиться в защиту прав потребителей или магазин?

• г. Оренбург

Купили телефон дочке 11.06.16, 27.06 он задымился и вспыхнул прямо у нее в руках, после чего не работает. Куда лучше обратится, в защиту прав потребителей или с начало в магазин? Часто слышу что магазины не добросовестно делают экспертизу и ремонт. На что можем расчитывать в этом случае? Хотелось бы вернуть деньги а не отремонтированный товар.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете. лучше всего обратиться в роспотребнадзор и в отдел торговли по защите прав потребителя.