Изменение заявления в полицию - могу ли я это сделать и в какой форме?

• г. Тараз

Такой вопрос: имею ли я право изменить заявление в полицию и в какой форме я могу это сделать. Суть вопроса такая, моя супруга написала в полицию о том что во время катания нашим велосипедом однокласником сына, у него забрало неизвестное лицо. Супруга написала так как как объяснил происходящее однокласник нашего сына, и полиция ищет это неизвестное лицо, хотя на самом деле никто не видел сам факт того что был ло ли это неизвестное лицо. А факт приема-передачи нашего велосипеда однокласнику подтверждает наш сын, и сам однокласник в присутствии своей матери во время допроса, но в то же время ссылается что у него отобрало неизвестное лицо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к дознавателю или следователю и изложите новые обстоятельства