Сейчас прошло уже 10 лет, можно ли с этим что-то сделать, могу ли я вступить в наследство вместо него?

• г. Волосово

Вопрос у меня такой. Моя бабушка оставила в наследство моему отцу дом, его просила что б после он передал дом по наследству мне, но он не в состоянии его оформить даже на себя т.к. он безработный алкоголик. Сейчас прошло уже 10 лет, можно ли с этим что-то сделать, могу ли я вступить в наследство вместо него?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Здравствуйте!

Если с момента смерти бабушки прошло 10 лет, никто так и не вступил в наследство, сделать что-либо невозможно.

Но не все потеряно, просто в Вашем вопросе хватает неясностей. Например, если Вы или Ваш отец оплачивали коммунальные платежи и т.п. все это время, ухаживали за домом,Вы можете доказать что фактически уже давно приняли это наследство.

Удачи Вам!