Или по окончанию срочного трудового договора на основании сокращения объёмов работ?

• г. Южно-Сахалинск

Покакой статье лучше уволиться! По соглашению сторон-? или по окончанию срочного трудового договора на основании сокращения объёмов работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такого основания как сокращение объемов работ по трудовому законодательству нет. Основанием является окончание срочного трудового договора. Конечно увольнение по соглашению сторон более предпочтительнее для работника в данном случае, так как в соглашении можно оговорить и дополнительные компенсационные выплаты и другие необходимые условия.

С уважением, Андрей.