Квартира в собственности - Что грозит мне, если не живу в ней, а платежи за коммунальные услуги выплачиваю?

• г. Краснодар

Я как сирота получила квартиру но в ней не живу, живет моя родственица, за комулалку плачу. Купила другом городе жилье, проживаю. Могут у меня забрать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут.

Квартира вам предоставлена СОЦИАЛЬНАЯ, как сироте, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В данном случае администрация (собственник квартиры) вправе проверить использование жилья для вашего ЛИЧНОГО проживания, поскольку эти жилые помещения являются жилыми помещениями специализированным жилым фондом.

В судебном порядке возможно признание вас прекратившей право пользования жилым помещением с выселением и снятием с регистрационного учёта.