Хочу заняться установкой счетчиков холодной и горячей воды. Нужна ли лицензия для этого вида деятельности?

• г. Кызыл

Хочу заняться установкой счетчиков холодной и горячей воды. Нужна ли лицензия для этого вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на учет в налоговую испекцию как ИП и занимайтесь спокойно установкой счетчиков, для данного вида деятельности лицензия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Хочу как юр. лицо заняться поверкой квартирных счетчиков холодной и горячей воды, для данной деятельности необходима аккредитация. Подскажите пожалуйста как и где ее получить?

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме. Я сам хочу установить счетчики на холодную и горячею воду.

У меня нет счетчиков тепла. Нет и горячей воды. Есть холодная вода. Есть титан для нагрева воды. Есть счетчик на воду и э/энергию. Почему оплата за тепло зависит от расхода холодной воды?

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте счетчиков холодной и горячей воды указаны сроки эксплуатации, соответственно: 6 лет и 4 года. Однако поставщик допускает срок эксплуатации счетчиков горячей воды - 5 лет. ГРКЦ после четырех лет эксплуатации стал начислять платежи по максимальному тарифу за пользование горячей водой, в результате чего квартплата возросла в 2 раза. При этом максимальный тариф установлен не только на счетчики горячей воды, но и холодной, срок экслуатации которых согласно паспорту не истек. Водоотводные стояки горячей и холодной воды отдельные, независимые друг от друга. Какие меры можно принять для перерасчета тарифа за воду согласно показаниям счетчиков.

Самостоятельно установил счетчики горячей и холодной воды. УК отказывается пломбировать счетчик горячей воды, мотивируя тем что вода горячая иногда бывает не сильно горячей и счетчик не будет считать, пока не сольешь некоторое количество, а иногда и вообще еле теплая идет, ее счетчик вообще учитывать не будет, говорят чтобы ставили на горячею воду счетчик для холодной воды, для полного учета якобы. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Наша компания планирует заняться отделочными работами для заказчиков. Требуется ли для этого вида деятельности строительная лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение