Возможно ли исключить информатику из учебного плана 7 класса после изучения в 6 классе?

• г. Москва

В учебном плане 6 класса в 2015-2016 уч. году был изучался предмет информатика (школьный компонент). Можно ли в 7 классе (2016-2017 учебный год) егог исключить из учебного плана?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно выливание исключаете

Спросить
Пожаловаться

В учебном году 2016-2017 ученицей 6 класса пропущено в общей сложности 65 учебных дней по болезни, Т.е. около 50%. Справки есть. В 1 и 2 четвертых аттестация по всем предметам. Сейчас в школе сказали, что вышел закон, если пропусков более 50 дней, то оставляют на второй год. Правомерно ли это?

Прошу дать консультацию по вопросу: обязательно ли включать в учебный план образовательной организации для изучения в 10-11 классах предметы, которые перечислены в вариантной части базисного учебного плана 2004 года (конкретно: технология, искусство (МХК)

Можно ли исключить предмет ТЕХНОЛОГИЯ в школьной программе 7 класса на другой предмет, если нет специализированных помещений в школе?

В каких нормативных документах Минобрнауки РФ прописано условие - получение оценки "5" по всем учебным предметам в 10 и 11 классах для получения золотой медалив выпускном классе в 2017-2018 гг?

Как проходит пересдача егэ по необязательному предмету, информатика. Можно ли поступить в этом году в учебное заведение?

У нас учебный план очень отличается от учебного плана новой школы. У нас не было 5 предметов, которые изучаются в 11 классе новой школы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в 2015-2016 учебном году является обучающейся 1 курса СПО. В этом же году она хочет сдать ЕГЭ. В феврале 2016 года она подала заявление в управление образования, в начале апреля я, как законный представитель, подала заявление в школу для зачисления в школу и обучения в форме самообразования. Школа издала приказ о зачислении экстернатаи проведения промежуточной аттестации по химии, так как в СПО она не изучается, по православной культуре (хотя это предмет из регионального компонента). В СПО у моей дочери есть предмет Естествознание. До 15 мая у неё пройдёт сессия и школа нам перезачтёт все предметы. Вправе ли они проводить промежуточную аттестацию по химии и православной культуре? Можем ли мы требовать промежуточной аттестации только по базовым предметам базисного учебного плана и не сдавать промеж. Аттестацию по химии и православной культуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение