Ограничения передвижения и недержание мочи после инсульта - дискриминация или законные требования?

• г. Адыгейск

Мой муж после инсульта, может подниматься на кровати, садиться на стул, но передвигаться самостоятельно у него не получается, при этом страдает недержанием мочи. Нас уверяют, что мы не имеем права одновременно иметь и памперсы и коляску для передвижения по дому и прогулок. Вопрос В каких документах это прописано и правомочны ли они так заявлять? Получается так, что если ты имеешь право на прогулку в коляске, то не имеешь права писяться. А если ты писяешься, то не имеешь права передвигаться. Это получается какая то дискриминация...

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в соц обеспечение

В Приказах Минздрава и ФСС. Ссылайтесь на Конвенцию ООН по дискриминации по инвалидности