Право на использование и отгораживание части коридора в многоквартирном доме - ситуация с пожарным выходом
• г. Кривой Рог
Я живу в доме где на коридоре 8 квартир в конце него пожарный выход, имел ли право мой сосед отгородить дверью часть коридора закрыть его на замок, и использовать ту часть в своих потребностях.
Ответы на вопрос (2):
г. Днепропетровск
Здравствуйте Неля!
Общая собственность не может быть ограничена в доступе.Обратитесь с заявлением в исполком и инспекцию ГАСК
Спросить28.06.2016, 10:37,
г. Харьков
Не имел права, а принудительно заставить его убрать перегородку можно будет только по решению суда, для этого обращаться в суд с иском.