Ребенок напротяжении двух месяцев в приюте, куда отец должен перечислять алименты.

• г. Москва

Органы опеки забрали ребенка из семьи для лишения родительских прав, напротяжении двух месяцев ребенок находится в пиюте, состоялся суд родителя единственного лишили родительских прав за пьянство, решение суда было вынесено 20 дней назад, Подскажите через какой срок можно подать искавое заявление на восстановление родительских прав, засчитаются ли те два месяца прибывания ребенка в приюте в общий срок.

Ребенок напротяжении двух месяцев в приюте, куда отец должен перечислять алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Прежде, чем требовать восстановления в родительских правах, по закону, родной отец, обязан бросить пить. После чего, он может подавать заявление в суд и в органы опеки, на восстановление в родительских правах. После подачи заявления, должен состояться суд, где решат, оставить ребенка с отцом или нет. Учтут все: то что Отец бросили пить, пожелания ребенка и др. Заявление в суд отец может подавать уже сейчас, так как, отец уже перестал употреблять спиртные напитки, ведет нормальный образ жизни. Если ребенку уже исполнилось десять лет, то по закону, восстановление в родительских правах возможно только с согласия ребенка. Все о восстановлении в родительских правах можно найти в статье 72 СК РФ. Вы можете обратиться к нам в компанию, за решением данного вопроса (все данные находятся в анкете), постараемся Вам помочь.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Гончаров Дмитрий Гавриилович

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, ребенок помещен в приют по акту оперативного дежурного, как безнадзорный. Органы опеки подали заявление в суд о лишении родительских прав родителя. Кто должен доставить ребенка в суд - органы опеки или приюта, так как последний оказывает государственные услуги и обязан ли представитель приюта (соц. педагог, воспитатель) участвовать в данном процессе.

Как и кто может забрать ребенка с приюта, если у матери суд по лишению родительских прав ещё через месяц, ребенок в приюте уже 2 месяца. Пожалуйста подскажите. Опека говорит, что до суда никто забрать не может, это правда?

Я отец ребенка, вдовец, супруга умерла больше года назад. Ребенок в приюте забрали органы опеки. Подали документы в суд на лишение. Как избежать лишения?

Родители (мать и отец) ограничены в родительских правах. Исковое заявление в суд об ограничении в родительских правах подавал орган опеки по месту жительства родителей. Суд вынес решение об ограничении в родительских правах. На данный момент ребенок передан мне под опеку. Вопрос: по истечении положенных 6 месяцев после ограничения в родительских правах, кто должен подать исковое заявление в суд на лишение родителей родительских прав – орган опеки, который ограничивал родителей или я как законный опекун.

Через какое время можно получить на руки решение суда о лишение родительских прав?

Мужа лишили родительских прав в отношении первого ребенка. У нас с ним трое детей, он прекрасный отец. Алименты регулярно выплачивал. Общаться с ребенком ему не давали. Органы опеки, изучив данное дело, были против лишения прав. Решение суда на руки не дают.

Ребенок 9 месяцев жил в семье родственников, пока решался вопрос о лишении матери родительских прав. В настоящее время отец в местах лишения свободы, мать лишена род. прав. Органы опеки и попечительства решают кто должен заниматься устройством-по месту жительства родственников, которые хотят оформить опеку и где в настоящее время находится мальчик, или по месту бывшего пребывания ребенка, т.е. где жили родители?

Кто будет ответчиком по иску о восстановлении в родительских правах!?

несколько месяцев назад меня лишили родительских прав...

по заявлению матери ребенка.

Через два месяца после суда мать умерла, ребенок фактически проживает теперь с родителями матери.

Собираю подать иск о восстановлении отцовства,

КТО ЖЕ должен быть ответчиком!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из неблагополучной семьи детей забрали в приют. Решения суда о лишении родительских прав еще нет. Можно ли бабушке взять одного ребенка с приюта домой на выходные.

Решением гор. суда в октябре было вынесено решение об ограничении родительских прав. Оно было обжаловано в обл. суде и 5 декабря оставлено без изменений. Органы опеки хотят забрать ребенка в дет. дом, какое время им положено для исполнения данного решения и как долго длится ограничение родительских прав? Скажите пожалуйста.

Я являюсь кандидатом в опекуны. На данный момент времени есть ребенок которого я хочу взять под опеку. Но дело в том, что суд по лишению родительских прав состоялся сегодня. Мать лишили родительских прав, но решение вступит в силу через 1 месяц и 1 день. Ребенок находится в больнице более 5 месяцев ему требуется уход. Могу ли я оформить предварительную опеку до вступления в силу решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение