Как правильно составить протокол собрания жильцов на тему электроэнергии?

• г. Владимир

Как правильно составить протокол собрания жильцов на тему электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Протокол собрания жильцов вне зависимости от повестки дня оформляется следующим образом:

1. Указывается адрес дома, дата и время собрания.

2. Перечисляются присутствующие на собрании

3.Указывается повестка дня собрания.

4. Избирается Председатель и сектретарь собрания.

5. По каждому вопросу повестки дня указываются выступающие, содержание их выступлений (коротко). Далее формулируется вопрос, поставленный на голосование и результаты голосования. Далее указывается "Решение принято" или "решение не принято" (в зависимости от результатов голосования).

6. В конце протокола ставится подписи председателя и секретаря собрания. К протоколу подшивается лист регистрации участников собрания. Если участников не очень много, то подписи учатсников можно поставить прямо на протоколе. Но советую вам провести регистрацию до начала собрания под роспись, для доказательства кворума, так как, если результаты голосования не устроят отдельных жильцов. они могут отказаться подписывать протокол и тогда вы не докажите правомочности проведения собрания.