Как правильно составить протокол собрания жильцов на тему электроэнергии?

• г. Владимир

Как правильно составить протокол собрания жильцов на тему электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Протокол собрания жильцов вне зависимости от повестки дня оформляется следующим образом:

1. Указывается адрес дома, дата и время собрания.

2. Перечисляются присутствующие на собрании

3.Указывается повестка дня собрания.

4. Избирается Председатель и сектретарь собрания.

5. По каждому вопросу повестки дня указываются выступающие, содержание их выступлений (коротко). Далее формулируется вопрос, поставленный на голосование и результаты голосования. Далее указывается "Решение принято" или "решение не принято" (в зависимости от результатов голосования).

6. В конце протокола ставится подписи председателя и секретаря собрания. К протоколу подшивается лист регистрации участников собрания. Если участников не очень много, то подписи учатсников можно поставить прямо на протоколе. Но советую вам провести регистрацию до начала собрания под роспись, для доказательства кворума, так как, если результаты голосования не устроят отдельных жильцов. они могут отказаться подписывать протокол и тогда вы не докажите правомочности проведения собрания.

Спросить
Пожаловаться

Расходы по ОДН по электроэнергии раскидываются на всех жильцов многоквартирного дома. Проводим собрание жильцов по данному вопросу, т.к. в первоначальном протоколе общего собрания управляющая организация указала, что имеет право свободно раскидывать расходы по ОДН по всем жильцам. Как правильно оформить протокол общего собрания, чтобы за расходы по ОДН ответственность несла управляющаяя организация?

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Как правильно составить протокол общего собрания жильцов Многоквартирного дома по выходу из состава ТСЖ.

У нас дом на пять квартир. Как можно составить протокол собрания жильцов. О выборе старшую по дому. Для открытия счетов по оплате электроэнергии.

На общем собрании жильцов кворума не было. Решили считать это собрание недействительным, так как при его организации не были учтены все требования законодательства. Какой документ в этом случае должны составить инициаторы собрания? Протокол или акт? Есть ли образцы подобных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но ведь прежде чем начислять одн по электроэнергии РСО должно было проведено общее собрание жильцов и составлен протокол собрания на согласие начисления ОДН это согласно ЖК.

Мы установили камеры видеонаблюдения для защиты своей квартры. Соседка против. Как собрать подписи с жильцов? Как правильно составить протокол собрания?

Как правильно составить протокол общего собрания жильцов о их согласии на кафе и продажу алкогольной продукции в подвальном помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение