Какие документы нужны ребенку для пересечения украинско-белорусской границы без родителей?

• г. Белая Церковь

Ребёнку 17 лет, имеет украинский паспорт. Едет одна без родителей в Киев. Для пересечения украинско-белорусской границы какие ей ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності власного паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони вписані, та у його супроводі.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 17 лет, имеет украинский паспорт. Едет одна без родителей из Санкт-Петербурга в Киев. Для пересечения украинско-белорусской границы какие ей ещё нужны документы? Обязательно ли согласие от одного из родителей?

Ребёнку 17 лет, имеет паспорт украинский. Едет в Киев одна, без родителей. Для проезда границы Украина-Беларусь какие ещё документы нужны?

Я гражданка Украины. Еду из Киева в Санкт-петербург с ребёнком (15 лет) какие документы нужны для пересечения украинско-белорусской границы?

Помогите в решении след. Вопроса: еду из Санкт-Петербурга в Херсон, поезд в Украину едет транзитом через Белоруссию. Какие документы необходимы мне и ребенку 5 лет, т.е. достаточно ли будет паспорта РФ и свидетельства о рождения со штампом о гражданстве РФ? Не возникнут ли проблемы при пересечении русско-белорусской и белорусско-украинской границы?

По возможности аргументируйте ссылками на нормативные документы.

Всем заранее благодарен.

Украинское авто после дтп на территории России. Какие нужны документы для пересечения русско украинской границы на эвакуаторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие либо ограничения для пересечении Белорусско-Украинской границы гражданину Крыма. Собираюсь посетить могилы родителей на Украине.

Пересечение украинской границы - нужен ли загран паспорт для пересечения украинской границы на машине?

Мой 8 летний сын с семьей брата едет в январе 2016 г. в г.СочиРФ. Какие документы нужны для пересечения границы, доверенность от нас, родителей на вывоз оформлена. Мы живем в Торезе Донецкой обл. ДНР,доверенность с украинской печатью, нужен ли проездной документ, где его брать, едут машиной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение