Какие документы нужны ребенку для пересечения украинско-белорусской границы без родителей?

• г. Белая Церковь

Ребёнку 17 лет, имеет украинский паспорт. Едет одна без родителей в Киев. Для пересечения украинско-белорусской границы какие ей ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності власного паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони вписані, та у його супроводі.