Проверка удостоверения на сайте выявила начатое исчисление срока лишения права управления. Что делать в этой ситуации?

• г. Якутск

При проверке удостоверения на сайте обнаружил эту фразу-Начато исчисление срока лишения права управления. Что это обозначает для меня? Постановление было от 2011 года удостоверение выдано по утере в 14 году. Настораживает то что при аресте ВУ мной не сдавалось, а исчисление началось. В 14 году я пришёл в ГИБДД для того что бы уточнить ситуацию, сотрудники мне сказали что срок не вышел потому что я не сдал в своё время ВУ. Я тут же написал заявление по утере и благополучно получил в том же отделе ГИБДД новое ВУ. Не задумываясь ездил и даже получал штрафы но при проверке выходит следующее -

Дата вынесения постановления: 21.07.2011

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

В таком случае что делать? Ивозможно ли узнать сколько прошло времени если исчесление рока уже начато? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

исчисление срока начинается с момента сдачи удостоверения.