Возможность найма временного работника во время отсутствия сотрудника на больничном - как оформить и что нужно знать

• г. Курск

У нас в муниципальном учреждении есть работник, он на больничном уже больше года и дальнейшее его пребывание на больничном неизвестно. Можем ли мы взять на время больничного нового работника, при этом дате будет не определена. Подскажите если можем, то как это оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте так же как и в случае принятия работника на время отпуска женщины по уходу за ребенком до 3 лет...

Здравствуйте. Можете принять по срочному трудовому договору. Так и напишите в пункте срок договора: на период отсутствия основного работника Андреева А.А.