Дом, не введенный в эксплуатацию - какие риски и проблемы ждут жителей

• г. Москва

Ситуация следующая: застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию через суд. И сразу после получения разрешения на ввод в эксплуатацию начал выдавать ключи от квартир и дольщики подписали акты приема-передачи квартир. Тем временем администрация района подала апелляцию на судебное решение и выиграла суд. После чего через 2 месяца Минстрой отозвал разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Затем были апелляции, которые тоже выиграла администрация района. Кончилось тем, что Верховный суд отказал застройщику в рассмотрении дела и сейчас официально дом не введен в эксплуатацию, хотя люди там живут, платят коммунальные платежи. Право собственности жители оформляют через суд. Вопрос, чем может грозить жителям проживание в доме, не введенном в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

В данном вопросе необходимо видеть и понимать, на основании чего (по какой причине) отозвано разрешение.

Голословно говорить сложно - может быть много вариантов - как устранение недостатков и ввод повторный, так и снос, как не соответствующий требованиям безопасности.