Как правильно развестись и установить отцовство в ситуации сомнений о ребенке?

• г. Уфа

Как можно без больших затрат и затягивании развестись?

У брата такая ситуация. Со своей женой знаком он больше года, женаты как 5 месяцев, родился ребенок уже 3-месяца, но у него есть сомнения в том что от него ребенок. Так как жена его во время беременности сказала срок зачатия, она как раз была в отъезде в это время у своих знакомых 2-недели гостила, обнаружилось то что по её словам давний друг помогает ей деньгами где 200-300 рублей на её счет ложит, хотя сам он женат и имеет двух дочерей, её давний друг. С того же города куда и ездила к знакомым.

Через суд если подаст на развод надо сразу же ходатайствовать об установлении отцовства упомянуть в иске вот это все? или вначале надо развестись?

И как будет лучше ДНК анализ сделать по судебному запросу, все таки наверное будет и судебный запрос или вначале ему самому подать на ДНК без судебного запроса?

И если она сама признает в суде что родила от другого что будет? Так как брат взял её в жены с ребенком от её первого мужа и поэтому предполагал что у них родиться общий уже их, поэтому вопрос по алиментам будет.

Постоянная прописка у его жены в другом городе они сами проживают в другом. Куда подавать иск на какой суд по проживанию или по её регистрации?

Ответы на вопрос (3):

В суд по ее месту регистрации.И экспертизу ТОЛЬКО через суд просить назначить, иначе она не будет принята в качестве доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно оспорить отцовство. Для этого подать в суд. Там просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Пока он считается отцом суд не разведет. Т.к. ребенок еще маленький.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении брака у мужа в настоящее время не примут, так как ребенок не достиг 1 года.

Обратиться с иском об оспаривании отцовства можно. В суде ходатайствовать о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: брак зарегистрирован 16.04.2011 г. Есть сын 02.08.2011 г. рождения. Хочу оформить развод. Муж не согласен, но на ребенка не претендует. Развестись хочу так как муж - игроман, за время совместной жизни набрал долгов в банках и микрокредитных компаниях на 1500000 руб. Ни копейки из этой суммы не было потрачено на семью (приобретение им-ва, улучшение жил. условий и т.п.), все проиграно. Совместно нажитого им-ва нет. Все москвичи, он прописан у матери, там же фактически и проживает с января 2013, я с сыном прописана и проживаю у своей матери. Со слов свекрови, к ним собираются на днях приставы описывать имущество, муж узнав об этом пытался покончить с собой, сейчас он в псих. Лечебнице.

Вопрос в следующем: чем мне грозит дальнейшее развиттие ситуации с его долгами, что предпринять чтоб минимизировать потери и риски. Хочу, в рамках бракоразводного процесса, ограничить мужа в родит. Правах, и настоять на получении алиментов на сына (на себя не прошу, пусть долги раздает, или лучше просить?). Прошу отвечать по делу и без эмоций. Спасибо.

Мы с моим другом решили пожениться. Есть проблема. Недавно у него родился ребенок. Его жена «против развода». Я беременная. Хотелось бы, чтобы ребенок родился в браке. Как быть?

Жена решила развестись со мной. Я оформил и уже два месяца плачу алименты. С ребенком (5 лет) она мне видется не дает. Живем в одном городе. Понимаю, что надо подавать иск в суд о назначении времени на свидания с ребенком. Скажите, на какие сроки свиданий я могу рассчитывать? 1 день в неделю? Больше или меньше? От чего зависит установление срока свиданий?

На кого по закону запишут ребенка? На биологического отца или на первого мужа?

Такая ситуация сложилась, в общем с женой поженились в 2018 году, в 2019 родился сын и купили комнату в общежитии, сейчас идет процесс развода с разделом имущества, когда разведут и имущество разделять свою часть хочу продать (комнаты) может ли она выкупить ее за материнский капитал или мне все таки прижется продать другому человеку!? (В ПЕНСИОНЫЙ ФОНД ЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫКУПИТЬ ЗА МАТ КАПИТАЛ НЕВОЗМОЖНО мою долю 0 ЗНАЧИТ МНЕ НУЖНОР ИСКАТЬ ТРЕТЬЕ ЛИЦО ПРОДАВАТЬ ЕМУ СВОЮ ДОЛЮ И ТОЛЬКО ТОГДА БЫВШАЯ СУПРУГА МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ!?

Такая ситуация сложилась, в общем с женой поженились в 2018 году, в 2019 родился сын и купили комнату в общежитии, сейчас идет процесс развода с разделом имущества, когда разведут и имущество разделять свою часть хочу продать (комнаты) может ли она выкупить ее за материнский капитал или мне все таки прижется продать другому человеку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такова: Я хочу развестись со своей женой, прожили в браке 3 года. У нас есть ребёнок (1 год) .Мы все живём в моей однокомн. Кв-ре.Жена и дочь там прописаны, но собственником явл только я.и приобретена она до брака. Хочу узнать какие права они имеют на эту кв-ру?И как будет идти процесс развода если жена идёт в отказ?! Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение