Купили в деревне дом с землей, хотим установить забор 2-х метровый! Правомерно ли это будет?

• г. Нижний Новгород

Купили в деревне дом с землей, хотим установить забор 2-х метровый! Правомерно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Лишь бы не нарушало права и интересы соседей

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с землей, земля (ЛПХ). Хотим установить забор из профлиста сплошной, и от земли 30 см сетку вентиляцию. Могут ли соседи выйграть суд, если подадут на нас о сносе забора. Наш забор не будет у них ни чего затенять., мы проверяли. Хотя у них грецкий орех растет от нашего забора через 1 метр, и затеняет пол участка. Как нам быть?

Новый сосед купил соседний дом с участком в центре большого города, хочет вплотную к нашему новому забору из импортной рабицы поставить глухой 2-х метровый забор. Какой зазор должен быть между такими заборами?

Купили дом с одной стороны соседи еще до нашей покупки построили забор капитальный улыбаясь нам построили в плотную к забору дом теперь забор это стена дома и так как этот камень (француз) то после дождя у них эта стена сырая и они говорят так как забор построили мы забор наш и мы хотим его заштукатурить и установить козырек над забором и еще заглядывая через забор они теперь запрещают нам приближаться к забору или лучше сказать к ихнему дому, теперь вопрос что мне делать я хочу видеть свой забор а не ихнюю стену дома.

Проживаю в коттеджном поселке. Мой дом и соседский огорожен общим 2-х метровым забором, между нашими домами 1.5 метровый забор из сетки рабица. Сосед решил вместо рабицы поставить 2-х метровый сплошной (прозрачность 0%) забор. Применим ли в данном случае СНиП 30-02-97 (для садовых участков)? Правомерны ли действия соседа?

Купили приватизированный участок в дачном товариществе. Хотим хотим поставить забор по периметру участка зобо из профнастила. Имеем ли мы права установить на своей земле и какая высота должна быть.

У нас дом на 2 хозяина. Моя половина северная. Сосед поставил двух метровый глухой забор между нашими участками. Ставит машину вдоль этого забора. И начал делать навес, начиная от крыши. Мое окно находится от забора на расстоянии менее 1 метра. В комнате будет темно. Правомерно ли это?

Купили дом а на участке нет забора (рябица) хотим поставить забор. Прописка городская прокладывают газ. какой высоты можно установить забор? Хотя все нормы распределения всего... нарушены и с их стороны и с нашей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне между моим и соседским участком проходит проселочная дорога шириной 2.5 м. Сосед строит забор на расстоянии 1 м от ее края. Правомерно ли это. Если я построю забор на таком же расстоянии ширина дороги от забора до забора будет 4.5 м. Дорога является проезжей и ведет из деревни в поле и лес. Спасибо.

Можно ли без согласие соседей на земле ижс установить забор из сетки рябицы или 3 д сетка 2 метровый он же свет и воздух пропускает?

Хочу в деревне поставить 2 метровый забор из проф настила расстояние в данный момент от дома до забора более 8 метров, с моей стороны и стороны соседей, если они дадут мне письменное согласие на постройку такого забора могу ли я его строить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение