Как снять автомобиль с учета по программе утилизации и что грозит за несвоевременное снятие авто с учета

• г. Тула

18.05.16 года сдали автомобиль по программе утилизации в автосалоне (покупали новый). Документов нам на утиль никаких не предоставили. На сегодняшний день авто так и снято с учёта в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как его снять с учёта:1)как утиль;2)неизвестно местонахождения. Не грозят ли нам штрафы, за несвоевременное снятие автомобиля с учёта...?

Ответы на вопрос (1):

Снимать нужно на утилизацию с учета обязательно. Штрафов никаких не будет

Спросить
Пожаловаться

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

При покупке автомобиля в автосалоне помимо первоначального взноса был предоставлен автомобиль Ваз 2110 на утилизацию.

Автосалон никаких документов, что машина взята на утиль нам не предоставил.

Вопрос: насколько это правомерно.

У меня есть автомобиль ВАЗ 2108 на ходу. Я его снял с учёта в 2012 31.01 для утилизации. Сдал номера регистрации и ПТС. Может ли этот автомобиль участвовать в государственной программе утилизации при покупке нового автомобиля?

В автосалоне мне сказали, что участвуют только автомобили, снятые с учёта не позднее 31.01.2015. Так ли это? Что делать?

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС.

Можно ли сдать старый автомобиль для покупки нового автомобиля по программе утилизации, если старый автомобиль снят с учета в ГИБДД?

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли яподать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля?

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли я подать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

У меня проблема. Хотели снять автомобиль с учета ГИБДД, для дальнейшей сдачи по системе утилизация и покупки нового авто. Оказалось наложен запрет судебными приставами. Незаконно (так как арест был наложен на прежнего собственника автомобиля. И когда суд. пристав наложил арест, автомобиль уже был в нашей собственности. Т.е. не разобрался кто на сегодняшний день собственник автомобиля.) Отправили заявление к суд. приставом о снятии незаконного наложения. Прошло больше месяца. Ответа так и не поступило. Написали заявление в прокуратуру. Теперь ждем ответа. Нам пришлось взять кредит, чтобы приобрести новое авто, но уже без системы утилизации. Могу ли яподать заявление в суд на суд. приставов на тему компенсация, т.к. кредит составляет 50 т.р. на которые мы рассчитывали при утилизации автомобиля? Помогите в написании искового заявления! Как правильно оформить?

Вопрос вот в чем: мой автомобиль разграбили на дороге и я его сдала в на металлолом. Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов? (зачем мне платить транспортный налог за несуществующий авто?) документов о сдаче автомобиля в утиль нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение