Как снять автомобиль с учета по программе утилизации и что грозит за несвоевременное снятие авто с учета

• г. Тула

18.05.16 года сдали автомобиль по программе утилизации в автосалоне (покупали новый). Документов нам на утиль никаких не предоставили. На сегодняшний день авто так и снято с учёта в ГИБДД. Скажите пожалуйста, как его снять с учёта:1)как утиль;2)неизвестно местонахождения. Не грозят ли нам штрафы, за несвоевременное снятие автомобиля с учёта...?

Ответы на вопрос (1):

Снимать нужно на утилизацию с учета обязательно. Штрафов никаких не будет