Могу ли я написать заявление, чтобы мою трудовую книжку выслали по почте, в день увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться по собственному желанию, но перед этим взять отпуск оплачиваемый на неделю, т.к. мне нужно будет уехать в другой город. Могу ли я написать заявление, чтобы мою трудовую книжку выслали по почте, в день увольнения?

Или возможен вариант, чтобы по доверенности, трудовую забрал мой юрист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, возможны оба варианта.

Спросить
Пожаловаться

Мною был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы с женой работали на севере, когда она родила я (муж) оформил этот отпуск и мы уехали в другой город (где прописаны по месту жительства). Сейчас отпуск подходит к концу. Можно ли мне, находясь в другом городе, уволится со своей организации не приезжая туда? Написать заявление об увольнении, оформить доверенность нотариальную на то,чтоб мой друг мог забрать мои документы-трудовую книжку. Возможен ли такой вариант?

Нахожусь в отпуске. Отпуск 80 дней. Решил уволиться и переехать в другой город. До конца отпуска еще 65 дней, а мне уезжать надо уже сейчас. Не могу забрать трудовую книжку, т.к. сказали, что отдадут в день увольнения. Могу ли я написать доверенность на кого-нибудь, чтоб за меня получил трудовую? По почте не хочу, чтоб работодатель пересылал мои документы, т.к. не уверен, что он сделает это оперативно.

Я хочу уволиться, написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом. Мне ответили что нужны подтверждающие документы. Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отпуск без содержания, чтобы не отрабатывать две недели или эти две недели все равно нужно будет отработать?

Мною было написано заявление на очередной оплачиваемый отпуск (2 недели). Заявление было заверено работодателем с пометкой в приказ.

Хочу написать заявление на увольнение без отработки за неделю до отпуска, дабы работодатель успел рассчитаться со мной до отпуска, и выдать трудовую книжку (т.е. Последним днем работы будет день нахождения в отпуске).

Может ли работодатель в связи с этим отозвать заявление на отпуск и заставить отрабатывать 2 недели?

Или лучше написать заявление за 1 день перед выходом в отпуск?

Дайте ответ: Работаю вахтовым методом. Я ухожу в очередной отпуск, заявление написано. Стал вопрос о увольнении по собственному желанию по окончании отпуска. За сколько мне нужно написать заявление? Когда мне выдадут трудовую книжку, в день увольнения или раньше могут? Может ли работодатель заставить отрабатывать? Спасибо!

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Скажите пожалуйста, я уезжаю в другой город и нахожусь пока в декретном отпуске, могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить им по почте и могу ли они выслать мою трудовую книжку по указанному адресу или надо будет ехать и увольняться самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск с 18.08.2020 по 31.08.2020. Хочу уволиться. Каким числом написать заявление об увольнении по собственному желанию без отработки и какого числа мне могут выдать трудовую книжку. Спасибо!

Уволилась в отпуске на данный момент нахожусь в другом городе трудовая книжка находится дома, Директору сказала что придет муж сделать запись в трудовой и чтоб отдали справки какие нужны при увольнении она сказала что нужна доверенность на мужа, Скажите как можно обойтись без доверенности. Я могу попросить выслать их письмом мне в другой город? И какое заявление надо написать на увольнение или на то чтоб выслали трудовую. Заявление на трудоустройство не писала и на отпуск тоже. За раннее благодарю за ответ!

Увольнение по собственному желанию

Можно ли уволиться дистанционно? Находясь в отпуске... как получить трудовую книжку? Как написать заявление на увольнение по собственному желанию... офис находится в Москве, а я в Зверево в отпуске. Мне придётся ехать в офис в Москву? После того как я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, его ведь должен подписать непосредственный мой начальник, а он находится в Сочи, офис находится в Москве, а я в Зверево. Как мне уволится и забрать трудовую книжку свою. Подскажите мне пожалуйста мои действия, заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение