Проблема с получением доверенности от сына в тюрьме для сноса квартиры - начальник тюрьмы отказывается подписать, требуется совет

• г. Новошахтинск

Сын в тюрьме для полученгия квартиры под снос необходима доверенность от него мне такую заверенную нотариусом и подписанную сыном отослала начальник тюрьмы не подписывает говорит заключенный сам должен обратиться к нотариусу как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ч.3 ст.185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

пусть Ваш сын обратится к начальнику тюрьмы за удостоверением данной доверенности.