Проблема с получением доверенности от сына в тюрьме для сноса квартиры - начальник тюрьмы отказывается подписать, требуется совет

• г. Новошахтинск

Сын в тюрьме для полученгия квартиры под снос необходима доверенность от него мне такую заверенную нотариусом и подписанную сыном отослала начальник тюрьмы не подписывает говорит заключенный сам должен обратиться к нотариусу как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ч.3 ст.185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

пусть Ваш сын обратится к начальнику тюрьмы за удостоверением данной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

Родственник сидит в тюрьме. Мы хотим выписать его из квартиры с целью продажи. У начальника тюрьмы заверили доверенность на мое имя по которой я имею право выписывать и прописывать его куда угодно. И расписываться за него. В паспортном столе сказали что нужен бланк на выписку его из квартиры заверенной нотариусом. Нотариусы не выезжают в тюрьму. Подскажите что делать?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Мне нужно получить ген. доверенность от мужа, но он в тюрьме, администрация тюрьмы отправляет к нотариусу, нотариус к администрации со словами, что по закону все доверенности заверяет начальник колонии. Так кто же прав и как добиться своего?

Следующая ситуация. Человек находится в тюрьме, но ещё не осужден. Может ли начальник тюрьмы выдать ему заверенную (заверить) доверенность?

Отец моего ребенка сидит в тюрьме. Сыну нужно уезжать на тренировки в Грецию. Кто должен заверить доверенность от мужа на вывоз ребенка? Начальник тюрьмы или нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже писал: Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания.

Но начальник колонии отказался её подписывать сославшись на то, что он не нотариус и нужно везти в тюрьму в другой город нотариуса. Прав ли нач. тюрьмы или превышает полномочия. Если не прав, то как можно повлиять?

У меня сын в тюрьме он мне дал доверенность заверенную нотариусом на продажу квартиры, квартира приватизирована в долях с ним по 1/2 доли, какие мне необходимы документы чтобы его выписали.

У меня с сыном квартира на двоих. Хочу продать квартиру. Сын сейчас в тюрьме, а нужна доверенность на продажу его доли. Обратились к нотариусу, тот сказал обратиться к начальнику колонии. Доверенность составленная и заверенная начальником колонии имеет такую же юридическую силу как и нотариальная доверенность. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение