Судное решение в пользу истца оспаривается аппеляцией - возможна повторная экспертиза и разборка кафеля в ванной

• г. Калининград

Вынесено решение суда от 11.04 в пользу меня (истца). Ответчик подал аппеляцию и ходатайство о повторной экспертизе, но ремонт уже в данном помещении выполнен. При вынесения решения по делу в 1 ый раз эксперт был приглашен в суд. В аппеляции ответчик указывает на его некомпетентность. Назначено повторное слушанье. Вопрос: тк ремонт уже сделан, будет ли проведена экспертиза и может ли новый эксперт для выяснения объстоятельств разобратт кафель в ванной, где собственно и делался ремонт.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а для чего вы спешили?-Но повода для волнения нет. экспертизу произведут по документам и по фото. если они имеются. Всего хорошего.

Не переживайте, никто ничего разбирать не будет. Экспертное заключение останется в силе. Вы заявите, что уже ремонт сделан. Да и к тому-же вряд-ли суд пойдет на поводу. Некомпетентность эмоциями не докажешь.

Добрый день! Если ответчик сможет доказать некомпетентность эксперта, то суд в праве назначить повторную экспертизу, а так же/, в случае необходимости, по ходатайству эксперта, решить вопрос о вскрытии.

Добрый день, Инна.

Конечно же никто не будет разбирать кафель, просто первого эксперта допросят еще раз. Либо соберут комиссию, исследуют материалы проведенной экспертизы.

Хотя Вы зря сделали ремонт раньше, чем решение суда вступило бы в законную силу.