Собственница двух комнат в Москве хочет выкупить третью комнату у города - возможно ли и по каким тарифам?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи комнаты, сособственник будет иметь преимущественное право ее покупки.