Как защитить права ребенка и предотвратить его оказание на улице при попытке бывшим мужем продать квартиру, где он прописан?

• г. Тула

Нужна помощь в моем вопросе-бывший муж хочет продать квартиру в которой прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. Как защить права ребенка, чтоб он не остался на улице?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, супруг должен получить их разрешение.

Если квартира не является вашим совместно нажитым имуществом, и если ребенок не имеет в собственности доли в этой квартие, то вы ничего не поделаете. Он как собственник может распоряжаться своим имуществом как пожелает.