Куда я должен обратиться для разрешения данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не лает видеть ребенка. Куда я должен обратиться для разрешения данной ситуации? Могут ли органы опеки повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена не даёт мне общаться с ребёнком. Могу ли я обратиться с этой проблеммой в органы опеки? И смогут ли они повлиять на ситуацию или только через суд?

Такая ситуация - бывшая жена увезла ребенка в другой город, не предупредив меня и не спросив разрешения, в какие органы мне обратиться?

Бывшая жена не дает видеть ребенка даже имея решения суда о порядке общения с ребенком. Приставы ничего не делают, органы опеки тоже... как же быть?

Я в разводе 10 лет не видел ребенка и не занимался им алименты плачу регулярно. Вчера узнал что бывшая поменяла ребенку фамилию. Подделала мою подпись и заявление в органы опеки. Опека не подозревает ничего куда мне обратиться для восстановления справедливрсти? Что грозит бывшей?

Может ли бывшая свекровь написать заявление в органы опеки если я не даю видеть ребенка.

Бывшая жена хочет продать доли наших детей в квартире без моего согласия. Органы опеки разрешения ей не дают. Может ли моя бывшая жена получить разрешение на продажу через суд, без моего согласия?

Спасибо.

Проживаю в Анапе. Мне потребовалось разрешение на продажу доли несовершенолетнего. Из органа опеки меня отправили в МУП Квартирно-правовую службу. Там с меня взяли 833 рубля за оформление разрешения. Разве не положено органу опеки оформлять такое разрешение бесплатно? Какие вопросы решает орган опеки бесплатно? Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя женился у его жены был приёмный ребёнок, жена умерла и ребёнка забрали органы опеки, могу ли я "племянница" взять опеку над несовершенно летним ребёнке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение