Отсутствие доставки решения суда - как предъявить претензию или жалобу на суд?

• г. Стерлитамак

Имеем ли мы предъявить претензию или жалобу на суд, если они не во-время отправили решение суда судебным приставам. Секретарь упорно доказывает, что решение суда отправлено, хотя не приставам, не нами не получено решение, и уведомление судом не получено, что адресат получил.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!

Решение направляется сторонам по делу а не судебным приставам, если это конечно не в рамках дела о банкротстве о введении процедуры.

Если вы являетесь стороной по делу или представителем стороны по делу, то вы можите заплатить пошлину и получить копию решения суда влюбое время, независимо от того получали ли вы то, что было отправленно по почте.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Красноярске. Выиграла дело в суде. Получила решение суда. Ответчик-компания Евросеть, место регистрации в Новосибирске. Отправила судебным приставам решение суда. Получила уведомление о том, что письмо приставами получено. Вопрос: Через какое время на мой счет должны быть переведены денежные средства, положенные по решению суда? Спасибо.

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Будет ли являться законным оповещение ответчика о решении суда исцом а не судом. Есть опись вложения и уведомление. Просто сейчас получается так: истец отправил решение суда раньше чем суд (ненадлежащее исполнение обязанностей секретаря) Оба решения ответчик получил. Подал кассацию при получении судебного решения, не приняв к сведению то что они и от истца получали его ранее. Сроки на кассацию не восстановили т.к. истец отправил ранее решение и оно получено что подтверждается распиской. Однако ответчик сейчас пишет частную жалобу дабы истец не является юридическим лицом (судом) поэтому мы не реагируем а реагируем лишь на решения присланные с адреса суда, но ведь они же его получили и я думаю не важно от кого хотя от исца по делу... Как думаете что будет дальше, есть ли какойто закон что решение суда ответчик должен получать только от суда.

20 сентября я узнала от пристава, что по решению суда в пользу банка ип от 8 сентября взыскать с меня денежную сумму. Суд прошел в Новосибирске сама я проживаю в Улан-Удэ, про суд даже не знала. Отправила заказное письмо с уведомлением, чтоб мне на эл. почту отправили решение суда. Получила уведомление, что 6 октября письмо получили, но мне так и не отправили решение. В течении какого времени мне должны отправить решение? Судебный пристав мне может дать копию решения суда?

Из-за смены адреса места жительства и прописки, не получили уведомление мирового суда о проведения слушания и естественно в дальнейшем решение суда. О штрафе узнали 08.02.2021 через портал гос. услуг, постановление суда было передано уже судебным приставам. Завтра. Т.е.16.02.2021 суд. приставы выдадут нам решения суда (7 штрафов в разное время). если бы мы присутствовали в суде, то 100% суд решил бы в нашу пользу, так как в 2018 г. по такому же вопросу мы отстояли штрафы от ФСС. Каковы наши действия сейчас? Пропущены ли нами сроки обжалования или нет? Подавать жалобу или Аппеляционную жалобу в мировой суд, принимавший решения? Если сроки подачи жалобы пропущены, то тоже писать на восстановление сроков? Буду делать все сама без адвокатов, так что ответов про адвокатов не надо.

Подала на алименты, решение суда было вынесено и передано судебным приставам, судебные приставы отказали и отправили мне на адрес мой почтой, отказ заключался в том что судья в приказе допустил ошибку, не указал номер квартиры. Таким образом решения суда было отправлено на мой адрес без квартиры просто на номер дома, затем Почта получив письмо без номера квартиры обратно судебным приставам не отправила, в уведомлении на почте стоит что получен мной письмо. Я его не получала. Тепер написала заявление о дубликате, мне говорит секретарь суда что приедет на заседание по выдаче дубликата бывший муж и может обжаловать это решение. Как его можно обжаловать если решения суда в ступило в силу пол года назад? Т е все произошло по вине мирового судьи (описка) из за этого по всех инстанциях пошло несоответствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда от 12.02 21 было изготовлено в окончательной форме 15.02.21. На сайте суда появилось решение 17.02.21. Получено мной решение по Почте 19.02.21. Апелляционная жалоба была отправлена 17.05.21. В тексте жалобы была ремарка, что "копия решения была получена 19.02.2, соответственно, сроки подачи не пропущены". Суд жалобу не принял в силу пропущенных сроков и отсутствия просьбы о восстановлении срока. Какие аргументы можно изложить в частной жалобе? СПАСИБО.

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Досудебную претензию отправили почтой заказным письмом с уведомлением, но без описи вложения. Уведомление так и не вернулось, хотя на сайте Почты отслеживается получение адресатом. Иск уже приняли к производству. Подскажите пожалуйста. Как доказать в суде, что отправлена была именно претензия и примет ли суд распечатку с электронной подписью с сайта почты о том что она получена адресатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение