Проблемы с выплатой алиментов - почему адвокат предлагает наличную оплату, а я хочу деньги на счет

• г. Санкт-Петербург

На моего бывшего мужа завели уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка. На днях я встречалась с его адвокатом, и он мне предложил выплатить половину долга наличными в замен моей расписки, что претензий не имею, но отказалась, т.к. хочу чтобы эти деньги были перечислены на мой расчетный счет. На что адвокат ответил, что они готовы только наличными заплатить и другие варианты оплаты их не устраивают. А меня не устраивает оплата наличными, т.к. не хочу рисковать получить фальшивые деньги. Как быть в данно ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы напишите расписку о том, что претензий не имеете, то будет подразумеваться, что претензий не имеете по всей задолженности. Правильно, что не соглашаетесь брать деньги наличными, пусть перечисляет на счет, а в суде покажет чек из банка