16 июня 2003 г. я окончил очно Таганрогский Государственный радиотехнический университет.

• г. Туапсе

Мне 22 года. 16 июня 2003 г. я окончил очно Таганрогский Государственный радиотехнический университет. Военную кафедру не заканчивал. С 03 июля 2003 года я работаю там же в должности инженера на полную ставку. В военкомате мне сказали, что у меня нет права на отсрочку, мотивировав это тем, что я работаю не в органах МВД, ФСД, прокуратуры и т.п.

ВОПРОС: Имею ли я право на отсрочку от службы в армии и на какой срок?

Благодарю за оказанную юридическую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Данный вопрос урегулирован ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе".В соответствии со ст.24 (пп.ж п.1) этого закона: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, -НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 Таганрогский государственный радиотехнический университет, г.Таганрог, Ростовская область, ВХОДИТ в этот перечень.

Желаю удачи в борьбе за свои права,

С уважением, Елена Коновалова.