Наследование в квартире с тремя собственниками - Бабушка хочет завещать долю племяннице - будет ли она получать полный объем наследства и необходимость уплаты пошлины

• г. Владимир

В квартие имеется 3 собственника, большая доля принадлежит бабушкеЮ остальные доли 2-м внукам. Получившим доли после смерти отца - сына бабушки. Свою долю она хочет завещать племяннице, получит ли племянница ее долю в полном объеме и нужно ли платить пошлину за полученное по завещанию наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право на наследство по завещанию. Нотариальный тариф 0,6 % от стоимости наследства.