Как правильно обратиться в суд и наказать насильников, имея доказательства и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Калуга

Как лучше сделать. Меня избили 3 человека - 2 женщины и мужчина. Личности избивавших установлены. Есть справка из травмпункта и б/лист на 11 дней, есть отказ в возбуждении уголовного дела, где написано, что данным вопросом занимается мировой судья и мне рекомендуют к нему идти. В этом отказе указаны ФИО только одной из избивавших меня. Двоих почему-то не указали. Они мне и ранее угрожали, только до рукоприкладства дошло первый раз. Я хочу их построже наказать, чтобы отстали. Стоит ли мне нанять адваката? Или это будет минус мне, ну вроде и так очевидно, что я пострадавшая, а пришла с адвокатом, значит в чем-то не уверена. И вообще что им может грозить? Я так поняла что только штраф. Их спугнули 2 свидетеля, которые придут на суд.

Ответы на вопрос (1):

заключите соглашение с адвокатом, который окажет вам квалифицированную юридическую помощь

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья дал отписку об отказе о возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1, как написать заявление частного характера и что прикладывать, есть свидетель, и остается ли у мирового судьи данные, которые подавал участковый на возбуждение уголовного дела, вообще какой процесс всего этого? Есть ли смысл нанять адвоката?

Есть еще один свидетель, который видел как ударили меня битой, но о нем участковому я не говорила, т.к. сам свидетель не хотел в этом учавствовать, могу ли я теперь заявить о данном свидетеле в суде.

Меня избили две женщины, дело у участкового он говорит будет отказ, после отказа с постановлением идти в мировой суд! В какой суд лучше обратиться городской или мировой, где накажут больше?

Меня избил мужчина, его личность установлена, но я еще не знаю его данных, только знаю где живет и номер авто. Сразу после избиения написала заявление, о том чтоб его привлекли к ответственности. Уже 1.5 месяца нахожусь на лечении. Участковый вообще молчит, сказал только что документы в прокуратуре на проверке. Я так поняла будет отказ в возбуждении уголовного дела? Куда мне писать заявление, чтоб его привлекли к уголовному делу и когда писать? До 11 ноября еще буду на лечении.

Я истец, хочу сменить судью, дело длится год, судья на стороне ответчика, хотя есть косвенные доказательства вины ответчика, не пришла в суд, причины нет, мне сказали что два раза можно не приходить, будет отказ по делу, и тогда можно снова писать заявление, возможно будет другой судья. Скажите пожалуйста это так или за это могут наказать, и чем вообще это может закончиться. Спасибо.

Знакомый избил человека, который его мешал личной жизни. Кого избили, снял побои и освидетельствовал в травмпункте. Пришла повестка о возбуждении уголовного дела и передаче мировому судье.

Машину моего мужа самовольно пытались вывезти на эвакуаторе соседи, когда мужа не было дома. Я воспрепятствовала этому. За это соседи меня избили. У меня есть справка из травмпункта и б/лист. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела и сказал идти к мировому судье по побоям. А разве попытка погрузки автомобиля на эвакуатор с земельного участка, который не принадлежит соседям ни в собственности ни в аренде не является самоуправством и милиция этим не занимается? У меня есть три свидетеля, которые пришли сразу после избиения и видели что я вся в крови, а также видели эвакуатор и разговаривали с его водителем. Даже есть номер эвакуатора. Могу ли добиться возбуждения уголовного дела не только по побоям?

Избил мужчина у себя дома после конфликта. Я дала ему сначала пощечину, потому как он был пьяный и начал меня оскорблять и хамить... уже уходила, он меня догнал и избил по голове, шее, телу.. мы встречались с мужчиной год. Побои видела его мама. Я сначала обратилась в травмопункт, получила справку об ушибак мягких тканей головы и шеи, потом подала заявление в полицию. Мне ууп вынес отказ в возбуждении уголовного дела. И сказал, что я сама должна обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела. Это законно? Почему не участковый передает дело в дознание или суд? и зачем тогда закон требует подавать заявление в полицию, если они выносят о побоях ст 115, ст 116 дела ЧО-отказы в возбуждении уголовного дела. И сколько я могу просить денег-компенсации за побои, чтобы потом отказаться от заявления?

Или участковому проплатили, что он выносит отказ в возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - меня избили, я написала заявление в полицию, вызвала скорую (есть медсправки из ГКБ и из травмпункта). Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст 24. В суде мне отказали в возбуждении уголовного дела, это постановление мы отменили через Прокуратуру. Сейчас было выдано новое постановление где указано, что есть лёгкий вред здоровью ст.115 ст.116 и такие дела возбуждаются по ст.20 упк рф (в порядке частного обвинения) и в заключение указан опять отказ в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст. 24. Вопрос-по какой статье должен быть отказ от участкового в возбуждении уголовного дела? Меня смущает, что хоть в мотивирующей части указано, что это делается согласно ст.20 укп РФ, но отказ указан по п.2 ч.1 ст.24 упк РФ,в суде примут такое постановление, или надо опять обжаловать постановление? Не совсем могу понять, что должно быть указано в постановлении от участкового, чтобы его приняли в суде. Заранее спасибо.

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Муж 3 раза избивал меня. Имеются 3 справки из травпункта (гематомы, ушибы, сгм). 1 случай был при свидетелях - видела из окна женщина, как муж избивал меня. ДОстаточно 1 свидетеля дл явозбуждения уголовного дело по 116 статье? В какой форме свидетелю нужно описать то,ч то он видел, чтобы я эту расписку отнесла в полицию?

Может судья вынести и мне уголовное дело, если, отбиваясь, я поранила мужа и также нанесла ему травмы?

Или это возможно только при встречном иске со стороны мужа?

У него 1 справка из травпункта и нет свидетелей. Может уговорить своих родителей быть свидетелями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение