Как правильно обратиться в суд и наказать насильников, имея доказательства и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Калуга

Как лучше сделать. Меня избили 3 человека - 2 женщины и мужчина. Личности избивавших установлены. Есть справка из травмпункта и б/лист на 11 дней, есть отказ в возбуждении уголовного дела, где написано, что данным вопросом занимается мировой судья и мне рекомендуют к нему идти. В этом отказе указаны ФИО только одной из избивавших меня. Двоих почему-то не указали. Они мне и ранее угрожали, только до рукоприкладства дошло первый раз. Я хочу их построже наказать, чтобы отстали. Стоит ли мне нанять адваката? Или это будет минус мне, ну вроде и так очевидно, что я пострадавшая, а пришла с адвокатом, значит в чем-то не уверена. И вообще что им может грозить? Я так поняла что только штраф. Их спугнули 2 свидетеля, которые придут на суд.

Ответы на вопрос (1):

заключите соглашение с адвокатом, который окажет вам квалифицированную юридическую помощь