Судебный пристав отказывается возобновлять производство по оплате долга, несмотря на подтверждение платежа и отсутствие получателя. Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Судебный пристав окончил исполнительное производство, в связи с тем что должник оплатил долг, в подтверждении есть квитанция об оплате через банк взыскателю от 05.11.2015. Взыскатель не получил указанные деньги, судебный пристав всячески отказывается возобновлять производство в связи с тем, что долг погашен. При попытке обратиться в банк, где оплачивал должник, выяснилось, что у данного банка отозвали лицензию, никаких представителей в городе нет. как быть в такой ситуации, ведь долг остался получается?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановление об окончании исполнительного производства. Кроме того, обратитесь в районный отдел судебных приставов с ходатайством о направлении запроса в Банк о том, куда были направлены и где сейчас находятся денежные средства. Кроме того, должник в платежном документе должен был указать Ваши реквизиты для оплаты.

Пишите жалобу старшему судебному приставу.